У меня гепатит с. какие анализы еще сдать для лечения

Гепатит С метод ИФА , суммарные антитела КП core 11,5 КП NS 11,8 . пцр -обнаружены, АЛТ 122,40 АСТ 160,40 , и надо ли лечить , по Узи все норма, чувствую боль и онемение в правом подреберье после еды.

Доброго дня.
Чем раньше начато лечение гепатита с, тем оно эффективнее. Лечить необходимо, тк повышены печеночные ферменты, те печень страдает.
В зависимости от схемы лечения могут потребоваться разные анализы. Однако чаще всего это - генотип гепатита с, желательно проведение эластометрии/эластографии печени с целью выявления стадии фиброза (от этих данных зависит схема лечения и сроки)
Лечение современными препаратами прямого противовирусного действия составляет около 3 мес.
Рекомендую обратиться к Вашему инфекционисту по месту жительства (инфекционный кабинет поликлиники либо инфекционная больница)