Консультация психиатра /

Тревожно-депрессивное расстройство, невроз, нарушение пищевого поведения = полный набор)) — вопрос №684680

Доброго времени суток)
Постараюсь очень кратко: была на приеме у психолога, поставил тревожно-депрессивное расстройство, это как минимум. Как максимум сказал нужен еще прием у психиатра/психотерапевта + когнитивно-поведенческая терапия.
Проблемы с которыми пришла: повышенная тревожность, постоянное депрессивное состояние, скачущее из "плюса" в "минус", перепады настроения, невроз, и как следствие всему еще и проблемы с пищевым поведением, компульсивное переедание.

Психолог сказал что психиатр поможет подобрать препарат который " наладит работу нейромедиаторов, плюс урегулирует работу серотонина"
Поэтому вопрос в следующем:
При моей ситуации - какие бы препараты вы мне назначили?
С психиатрами хорошими у нас здесь очень туго, поэтому хочу собрать " общественное мнение" отличных специалистов здесь, перед тем как мне на очном приеме выпишут препарат))

ПС: Если здесь есть кто готов меня взять на платную онлайн -консультацию, то я тоже готова)
Алена
31 год )

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Пойдёмте на консультацию))
Такие вопросы, действительно, лучше решать там - много вопросов нужно обсудить....
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Есть лишний вес,нарушение сна, чувство сердцебиения, страхи?проверяли щитовидку?необходимо подбор антидепресантов

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Чтобы рекомендовать Вам конкретные препараты, нужна подробная беседа. Принципиально, депрессия лечится антидепрессантами, колебания настроения - нужны нормотимики. Но тут много тонкостей.
Что понимаете под неврозом? Как с аппетитом? Как ночной сон?
Опишите вашу тревогу, как меняется состояние в точении дня, что этому способствует, что помогает.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Терапия тревожного расстройства заключается в приёме антидепрессанта группы СИОЗС (золофт, феварин) + противотревожного препарата (атаракс).

Медикаменты нужны для выравнивания состояния, для стабилизации нервной системы, но они не повлияют на ваш ход мыслей.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Алёна! дело в том, чтобы врач-психиатр смог оценить Ваше состояние, то для этого необходимо провести полноценную консультацию с Вами - и это не формат переписки, а видеосвязь, врач задаст вопросы, чтобы собрать информацию, НО! Одно большое НО - врач онлайн НЕ может выписать Вам рецепты! поэтому Вам придется искать очного врача, который или выпишет Вам лечение, или назначит своё!
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер!
"Психолог сказал что психиатр поможет подобрать препарат который " наладит работу нейромедиаторов, плюс урегулирует работу серотонина""
Психолог не врач и не может назначать лечение, поэтому нужно обратиться очно к врачу. К тому же, чтобы Вам назначали лечение, чтобы врач смог сказать, что с Вами происходит.
"поэтому хочу собрать " общественное мнение" отличных специалистов здесь, перед тем как мне на очном приеме выпишут препарат))"
Вы будете продолжать работу с психологом?
А что насчет психотерапии? Нужно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. При таком расстройстве назначают антидепрессанты. Учитывая, что есть компульсивное переедание, начать можно с флуоксетина пол прикрытием транквилизатора, либо фенибута