Можно ли делать прививку Спутник V при вялотекущем синусите?
Здравствуйте! Мне 32 года, 2 недели назад переболела оиви, осложненной синуситом и бронхитом( все мои орви протекают с этим осложнениями), принимала антибиотик Флемоксин Солютаб 1000 мг 2 р в д. Сейчас прошло 2 недели после выздоровления, температуры нет, но есть боль в носоглотке и зеленые выделения из носа, небольшой кашель с такой же мокротой. Лор рекомердовал промывать нос и горло аквалором и Изофру спрей в нос. Насчет кашля и мокроты сказал что это остаточное, можно пить грудной сбор. Все это делаю, но в носу все болит, как будто слизистая воспалена, из за боли трудно даже промывать, жжет сильно. На работе требуют чтобы привилась от ковида, можно ли делать прививку в таком состоянии? Если нет температуры, но вот такие остаточные явления?
Принятый ответ
Здравствуйте, если острый период вирусного заболевания прошёл, можете вакцинироваться. Противопоказаний нет .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вакцинация Вам не противопоказана
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно прививаться при условии ремиссии вашего заболевания. остаточные явления не являются противопоказанием. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Прививку пока делать нельзя. Вы можете смело взять справку о медотводе.
Рентгенографию или компьютерную томографию околоносовых пазух проходили? Сейчас какие препараты принимаете для лечения?