Консультация хирурга /

Припухлость на руке — вопрос №684690

Несколько дней назад обнаружила на левой руке, выше запястья припухлость. 2 на 2 см примерно.Когда проводишь пальцем, как-будто внутри что-то есть, возможно, жидкость. Безболезненная при пальпации. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Занимаюсь спортом в зале, лишнего веса нет.

Детский хирург, Врач УЗД
Сделайте узи образования, станет понятнее.
Хирург
Здравствуйте!
Визуально по фото сложно сказать. Возможно формируется подкожное образование - липома. Возможно после тренировок.
Необходимо обратится к хирургу очно на осмотр и пальпацию. Возможно выполнить УЗИ.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, Анна.
По фото похоже на липому (доброкачественное образование подкожной клетчатки).
Чтобы поставить точный диагноз необходим очный осмотр хирургом, узи мягких тканей предплечья
Принятый ответ
Хирург
Можно делать УЗИ,но если не беспокоит,можно пока следить за изменением размера,кожа спокойная,без признаков воспаления
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ данного образования
Хирург
Здравствуйте.
Без очного осмотра трудно понять что это.
Хотя на втором фото вроде бы цвет кожи похожий как после кровоизлияния. Или я ошибаюсь, а может это от мази цвет такой?
В любом случае пройдите УЗИ данного образования.
Это может быть и липома, и осумкованная гематома, или мышца такая гипертрофированная.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Пока только гадаем. По описанию доброкачественное образование и по фото. нужно сделать узи мягких тканей данной области и показаться хирургу на осмотр будет точный диагноз и последующее лечение. будьте здоровы
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Судя по описанию, с вероятностью в 99 процентов это липома - жировик в народе. Сделайте узи и очно посетите хирурга. Он подтвердит и дальше уже решайте - удалить или оставить. Это на Ваше усмотрение