Консультация covid-19 /

Сыпь после ковида у женщины — вопрос №684802

Здравствуйте!Маму выписали с больницы,лежала там 2 недели,поражение лёгких 50% было,выписали и вот на след день пошла такая сыпь,что это может быть?врач выписал супоастин и дексаметазон на 3 дня.Думает что аллергия.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, да, похоже на аллергию. Для уточнения надо сдать общий анализ крови и IgE
Клиент
Хуршидбек, спасибо.Что покажет этот анализ?
Терапевт
Эти анализы покажут есть ли аллергия или нет
Клиент
Хуршидбек, я так понимаю если не аллергия,то сыпь от ковида и происхождение у неё другое ?
Терапевт
Да, в первую очередь надо исключить аллергию
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Похоже, добрый вечер! Часты высыпания после ковида... Назначения пойдут... И сдать общий анализ крови, общий иммуноглобулин е, можно эозинофильный катионный белок
Клиент
Анастасия, спасибо.Скажите для чего эти анализы,что они покажут?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Для понимания, какая это сыпь, она разная бывает.... Аллергическая или нет хотя бы
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, действительно похоже на аллергию. Дечениеиверное, добавить никсар 1 твб в день, гипоаллергенная диета нужна
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, ковид часто сопровождается высыпаниями, лечение адекватно. Супрастин до 4 раз в сутки в таблетках можно. Можно ещё глюканат кальция поколоть.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это острая аллергическая реакция в виде крапивницы на какой либо из препаратов скорее всего.
Замените супрастин на Эриус 5 мг 2 раза в сутки
Энтеросгель 3 раза в сутки или Полисорб до 5-7 дней
Клиент
Анна, она пьёт сейчас амброл,укрлив,рипронат и витамины.В какое время пить абсорбенты?
Терапевт, Кардиолог
За 2 часа до приема лекарств или спустя 2 часа после них. Обязательно делать интервал.
Клиент
Анна, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!