О чем говорят результаты анализов

Здравствуйте, у меня есть некоторые симптомы уже на протяжении 2-х лет. Симптомы: запоры, повышенная потливость, угревая сыпь на спине, неприятный запах изо рта. За 2 года сделала анализ на сахарный диабет, делала узи органов брюшной полости, поставили диагноз холестероз желочного пузыря, пропила урсосан, ничего не поменялось. Ходила к эндокринологу, делали узи щитовидной железы, все в норме. Сдавала анализ на гельминты, также ничего не обнаружено. От запоров что только не пробовала(псиллиум, нормазе, дюфалак, диеты)… Была выявлена дискинезия желчевыводящих путей, Пропила курс желчегонного препарата(хофитол). Ничего не помогает. Ходила к гинекологу, был дизбиоз влагалища. Пропила курс, ничего не поменялось. Обследуюсь в платной поликлинике, а толку от этого 0. Помогите советом, эти симптомы о каком заболевании или заболеваниях могут говорить? Какие анализы нужно сдавать? Посоветовали сделать колоноскопию и гастроскопию. При колоноскопии не было выявлено серьёзных нарушений. Сдала по рекомендации анализы ниже

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать кал на дисбактериоз, гастроэнтеролог вас смотрел?

Вита, сдала, жду результаты

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны щитовидной щитовидной железы тоже проверяли? ТТГ, Т4своб, Т3 своб, АТ к ? УЗИ щитовидной железы гормональный статус не показывает

Сдавала, но очень давно, около 2х лет назад, тогда показатели были в норме

2 года это приличный срок, гормональный статус может здорово поменяться, дождитесь результата кала на дисбактериоз. Но наличие дисбактериоза, не исключает отсутствия проблем с щитовидной железой. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Моча воспалительная, необходимо пересдать в стерильных условиях, при сохранении лейкоцитурии и бактериурии - консультация и осмотр уролога и гинеколога с УЗИ почек, МП,органов малого таза.
По поводу запоров - наиболее вероятно наличие долихосигмы(анатомически более удлиненная толстая кишка), за счет чего человек всегда мучается запорами, во первых необходимо нормализовать питание и водный режим, ограничить потребление углеводов,белка,увеличить клетчатку, воду 30мл на кг веса! Обязательна двигательная активность не менее 8000шагов день, так же курсами фитомуцил 1пак 4р в день перед едой.