Слабость, головокружения, неврастения
Постоянно испытываю головокружения,периодические трудности с засыпанием при том, что иногда могу спать 10-16 часов в сутки, вялость,слабость и апатия бОльшую часть времени,плаксивость. Постоянные головные боли и мигрени (от мигреней принимаю Депакин Хроно). Из диагнозов ставили от неврастении до депрессии. Терапевт назначил только витамины Д и С (я из Южного региона),L-карнитин и рекомендовал консультацию гематолога. По прикрепленной ниже динамике сказал, что просто проблема с метаболизмом, но головокружения с августа так и не прошли. Хочется узнать, какие анализы нужно сдать еще и имеет ли смысл продолжать лечение антидепрессантами, возможна ли анемия. Анализы по щитовидке в норме, УЗИ в норме. Гематокрит - 39.7 % Гемоглобин - 12.1 г/дл Эритроциты - 4.82 млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) - 82.4 фл RDW (шир. распред. эритр) - 18.6 % MCH (ср. содер. Hb в эр.) - 25.1 пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) - 30.5 г/дл Тромбоциты - 298 тыс/мкл Лейкоциты - 6.60 тыс/мкл Менструации не обильные.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия, вам необходимо сдать анализ на уровень Ферритина в крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно проверить щитовидную железу, сделать УЗИ и сдать гормоны ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, у вас есть косвенные признаки дефицита железа, гематолог тут не нужен, нужно сдать ферритин