Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №685262

Произошла незапланированная беременность, есть хронические заболевания: впч 18, 39, 59, 68, тромбофилия, остеопороз, сильное аутоиммунное заболевание. Хгч от 20.11 - 1104. Смогу ли выносить ребёнка?

Мч против, хочет аборт. Какова вероятность, что если сделаю медикаментозный аборт, смогу родить снова? Какие возможны осложнения? Срок 4 недели. Начало последних месячных - 26.10

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария.Если есть серьёзные проблемы со здоровьем, то собирается консилиум врачей и решается этот вопрос, взвешиваются все риски и возможные последствия.Вам нужно обратиться в женскую консультацию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Мария.
Да, вы задали совершенно правильный вопрос, поскольку при аутоиммунных заболеваниях с возрастом накапливается целый воз осложнений и беременность могут врачи не рекомендовать!
Поэтому я вам настоятельно советую - как можно быстрее посетить гематолога и эндокринолога - для решения вопроса о возможности вынашивания и поддержки беременности препаратами!
Не слушайте вашего мч! детки - это навсегда и ничто не сравниться с радостью материнства.
Я желаю вам легкой беременности!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
ВПЧ на ребенка никак не влияет. Как и остеопароз.
Тромбофилия корректируется - для этого надо сдать коагулограмму, д-димер и гомоцистеин
Какое аутоимунное заболевания у вас и требует ли оно постоянной медикаментозной коррекции?

Если беременность желанная, то, конечно, сохраните!
Принятый ответ
Клиент
Валерия, васкулит. Да, требует. Принимаю плаквенил. Беременность первая, незапланированная, внезапная.
Клиент
Валерия, можно ли с такими впч в дальнейшем не родить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По поводу плаквенила надо проконсультироваться для коррекции дозировки
ВПЧ абсолютно никак не влияет на беременность. Даже если бы был весь список типов беременности это угрозы не представляет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность выносить можно, но Ваша ситуация требует коррекции, если Вы будете все же заинтересованы в беременности и коррекция должна уже сейчас быть назначена ( гемофилия в первую очередь должна быть скорректирована, если она высокого риска в гомозиготе или есть афс) . Что касается будущих беременностей: риски бесплодия есть всегда ,они небольшие, но они есть. Конечно учитывая Ваши заболевания, к беременности лучше готовится, если , к примеру , гемофилия значимая и не назначит лечения, беременность может замереть на любом сроке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это 1я беременность? Ранее не было?
Жалобы есть на данный момент?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если есть серьёзные заболевания, вам нужно обратиться в ближайшее время в жк, пройти обследование и консультация специалистов. Потом вам вынесут рекомендации к дальнейшим действиям