Лечение Хеликобактер
Здравствуйте! На фгдс обнаружена ХП, гастроэнтерологом назначено следующее лечение : Флемоксин солютаб 1г 1таб*2р после еды(10-14 дн), фромилинд 500мг 1 т2р после еды (10-14дн),улькавикс 2т*2р до еды 14 дн, хайрабезол 1т*2р до еды 14 дн. Потом для кишечника. Сейчас второй день принимаю вышеперечисленные лекарства, и самочувствие очень плохое. Горечь во рту, тошнота, бессонница, так как ночью ужасная горечь . С чем это связано, какой препарат может заменить? До этого не было таких симптомов.
Здравствуйте. Скорее на фоне эрадикационной терапии, а именно фромилид, его можно заменить на метронидазол 500мг 2р в день и добавить к схеме ганатон 50мг 2-3р в день до еды.
Марина, добрый день! Спасибо, большое. Нужно попробовать. Потому что состояние ужасное. Ни с чем другим не могу связать это, так как никаких изменений не было
Марина, забыла уточнить. Врач назначил либо клацид, либо фромилид. От клацида тоже такие побочки бывают? Или все таки лучше метронидазол?
это один и тот же кларитромицин,только разных производителей, попробуйте метронидазол, он входит в схему в случае таких побочных эффектов на кларитромицин
Марина, спасибо!!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Побочка может быть в целом на антибактериальные препараты, но более выражена м.б. на прием Клацида (в различных наименованиях). Возможная замена - Вильпрофен - солютаб (или Джозамицин) по 1000мг 2 раза в день после еды, или Метронидазол 500мг 3 раза в день после еды (тоже не всеми хорошо переносится)..
Марина, ох, даже уже не знаю, что и выбрать. 14 дней терпеть такое состояние это ужасно...
Побочки тяжёлые((
Принятый ответ
Здравствуйте. Это терапия в целом тяжелая для организма и подобные явления на фоне ее приема это не редкость. не рекомендую конечно менять схему но обратиться повторно к гастроэнтерологу с данным вопросом можно имею ввиду самостоятельной замены. Иначе говоря нужно 2 недели выдержки чтобы вылечить инфекцию. И так же помним об общих рекомендациях диета, исключение стрессов. будьте здоровы