Отёк, инфильтрат на лице

У супруга под глазом слева образовался небольшой отек , сопровождающийся чувством онемения в этой зоне . Внутри нет уплотнений и образований . При нажатии на красную точку (прыщ) немного болезненно. Что это может быть и как ему помочь ? Спасибо

Здравствуйте.
Скорее всего начинается воспалительный процесс.
На лице эта зона опасна тромбозом вен. Поэтому давить здесь на лице КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.
Вам надо обязательно показаться челюстно-лицевому хирургу.
А пока - Амоксиклав 1000 - 2 раза в день; на место отека мазь Фуцидин.
И не тяните с посещением врача.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Андрей, а Амоксиклав сколько дней ?

Принимать дней 5-7.
Но Вы к врачу обязательно сходите.
Контроль температуры тела утром и вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Андрей, да пока ничего особо не беспокоит кроме отека ,температура и все остальное в норме . Амоксиклав на амоксициллин можно заменить ?

Принятый ответ

Можно. Если в таблетках, то по 500 мг - 4 раза в день.
Но смотрите - решать Вам.
Если что то не понравиться, то бегом к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего начинается фолликулит (фурункул).
Начните Амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн
Клопидогрел 75мг утром для профилактики синус - тромбоза. 2недели
Местно супироцин мазь 2р.д
Супрастин 1т на ночь 5дн
Покажитесь хирургу очно