Узи молочных желёз
Здравствуйте. 4 дня назад Начали болеть обе груди , показалось страдным тк до цикла ещё далеко . (13 дней) Вчера была на узи . У меня стоят импланты. По ним вопросов нет. Результаты узи приложу ниже. Узист сказал немного расширены протоки . Поставила фиброзную мастопатию . Вопрос что нужно дальше делать ? Нужно какое то лечение ? Надо куда то идти ? Сегодня грудь уже не болит . Поболела 4 дня и всё.
Здравствуйте!
Оксана , что-то с этим делать не нужно, только наблюдать, узи оценивать в динамике можно каждый шесть месяцев на 5-11-й день цикла, можете попить Мастопол в течении трёх месяцев.
Здравствуйте. Есть признаки мастопатии ткани молочной железы. Можно обсудить с Вашим лечащим врачом прием препарата на основе индол 3 карбинол для регресса очагов мастопатии, устранения симптомов болезненности. Принимать в течение 3 менструальных циклов
Принятый ответ
Здраствуйте. Рекомендовано наблюдение узи. Раз в 6 месецев. Сейчас можно начать приём индол3карбинол в дозе 400 мг в сутки в течении 3 месяцев.
Рустам, спасибо за полный ответ !