Высыпания на руках

Добрый день! Появились высыпания на руках, предположительно после приема витаминов, до этого такое не наблюдалось. Витамины пить перестал, новых высыпаний нет, но заживает очень плохо. Нужно ли чем-то лечиться и пройдет само?

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений, прикрепите фото высыпаний пожалуйста

Александра, загрузил фото

Да, похоже на аллергический дерматит. Наружно крем акридерм или адвантан 2 раза в день 7-10 дней, затем при сохранении высыпаний переходите на крем урьяж барьедерм цика крем. После каждого контакта с водой и перед выходом на улицу используйте увлажняющие крема, например липобейз или сенсадерм. Внутрь можно любое антигистаминное (зодак, цетрин) 1 таблетка в сутки 5 дней

Александра, если ни чего не делать, не пройдет?

Может и пройдет, а может перейдет в хроническую форму

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Это не заразно, не опасно , но Само не пройдёт.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Увлажнение кожи рук Липобейз или белобаза крем ежедневно 1 месяц. Тёплые перчатки на улице

Принятый ответ

Здравствуйте Евгений
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наружно акридерм или белодерм 10-14 дней.
Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами, спиртовыми антисептиками.

Постоянно наносите смягчающие средства, особенно после мытья рук. Сенсадерм, липикар, адерма дермалибур.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления раздражительного контактного дерматита . Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем . Ограничить контакт с водой , работа в перчатках