Синусовая тахикардия и перебои

Здравствуйте, мне 33 года. После перенесенного ковид начались проблемы со здоровьем. Полтора месяца назад поднялось давление до 160 на 80 и пульс 155 уд/мин. Испугавшись, я пошла и сделала узи сердца и холтер. По ущи патологий не выявили. По холтеру неполная блокада правой ножки гисса и эс единичная. На протяжении полтора месяца меня мучает высокий пульс до 100 уд/мин и перебои в сердце(несколько раз в день единичные). Я не могу нормально жить,что мне делать. И на сколько опасно это

Здравствуйте. Это не опасно. После ковид бывает часто. Надо сдать общий анализ крови, ферритин и гормоны щитовидной железы. Пока начать пить панангин 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мадина, здравствуйте, ферритин и гормоны сдала,все в норме

Здравствуйте, Дина
На самом деле самый простой и эффективный выход для Вас - взять результат ЭХОКГ и Холтер и прийти на очную консультацию к кардиологу, чтобы доктор подобрал Вам лечение для устранения тахикардии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илья, здравствуйте. Кардиолог поставил мне диагноз всд и назначил пить фенибут. Но мне не помогает

Здравствуйте, Дина.
Давление как часто повышается? Прикрепите пожалуйста результат Холтера. Какие-то лекарства сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, прикрепили холтер и узи,пожалуйста посмотрите. Важно ваше мнение

Дина, посмотрела результаты исследований. Ничего страшного нет, не переживайте! ЭХОКГ без патологии. По Холтеру только тахикардия. Нарушения ритма единичные. Ишемии нет. Гормоны щитовидной железы тоже в норме. Какое обычно АД? повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, обычно давление 110 на 70,(при нем хорошее самочувствие),а то что перебои в сердце бывают каждый день,это очень опасно?чем это лечить?

Опасности никакой нет, не переживайте! После ковида такое бывает Принимайте сейчас эгилок 12,5 мг утром и вечером месяц, тахикардия станет меньше и экстрасистолы пройдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, скажите ещё пожалуйста у меня ддимер повышен 598,а коагулограмма в норме. Следует ли принимать кроверазжижающие?узи вен нижних конечностей без патологий

Когда был ковид и когда делали анализ на д-димер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, ковидом проболела 15.11,2021. А д-димер сдавала 18.11,2021. А коагулограмма 23.11,2021

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, я испугалась ,что димер высокий и начала пить тромбо асс,скажите его нужно принимать?

Гемоглобин в норме? анемии нет? Тромбоасс нет смысла принимать, он не снижает Д-димер, нужен антикоагулянт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, а как узнать есть ли анемия или нет?

Проверить уровень гемоглобина, это общий анализ крови. Вы его наверное делали после ковида или во время, посмотрите. Или может быть раньше делали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, гемоглобин 140

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, очень опасно, что такой уровень димера? Это значит что где-то в организме есть тромб?может ли из-за этого быть тахикардия и перебои?

Принятый ответ

Д-димер показывает только риск тромбообразования и он у Вас не сильно повышен. Тромба нет. Тахикардия и перебои с тромбозом никак не связаны. Поскольку гемоглобин в норме, принимайте эликвис по 2,5 мг утром и вечером 1 месяц для нормализации уровня Д-димера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, спасибо большое за консультацию и ответьте пожалуйста на последний вопрос. Ц меня в зоне желудка или солнечном сплетении(не пойму что именно здесь находится) бывает последние несколько дней как бы сдавливание,вроде спазмов и кажется что как-будто трудно дышать,это значит сердце плохо работает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, да и забыла уточнить, что сердце начинает сильно биться и стучать при нагрузке любой,даже малейшей (встала и пошла в туалет например или поднялась на второй этаж),раньше такого никогда не было. Это слишком серьёзно?

Такие спазмы могут быть на фоне тахикардии и экстрасистолии. Тахикардия при любой нагрузке очень часто возникает после ковида из-за увеличения активности симпато-адреналовой системы, опасности в этом никакой нет, это обратимо! Начнете принимать эгилок и Вам станет легче.

Здравствуйте.
Начните бисопролол 2,5 мг по 1 таб утром. Магний b6 форте по 1 таб 3 раза в день. Будет легче.

Здравствуйте т к обследования в норме то частый пульс у вас это проявление постковидного синдрома - вирус вызывает дисбаланс в вегетативной нервной системе, и для лечения используются противотревожные препараты например адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц

Добрый день! Это характерно после перенесённого ковид, в данном случае необходимо сдать анализы -общий анализ крови, железо, ферритин, витамин в12, кроме этого гормоны щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, здравствуйте, ферритин и анализ щитовидной железы в норме

Хорошо, остальные анализы тоже необходимо сдать