Консультация кардиолога /

УЗИ сердца — вопрос №686168

Добрый день! Прошу проконсультировать по УЗИ, насколько это опасно? Мужчина, 43 года, имеет лишний вес. Беспокоит: повышение давления до 220 на 120, слабость, головокружения, жжение слевой стороны груди, часто когда засыпает, вскакивает, ему кажется, что не засыпает, а отключается. Ежедневно принимает трипликсам и бисопролол.

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Все что Вы описали требует комплексного обследования , в стационарных условиях и коррекции
Клиент
Анна, сбасибо за ответ, скажите, пожалуйста это обратимый процесс или сердце уже в размерах не уменьшается? И регургиация на МК , ТК ближе к 1 степени это лечится или необратимо?

Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Здесь более целесообразно обследование в условиях стациона под наблюдением врачей
Клиент
Светлана, это по симптомам или по УЗИ требует стационарного обследования? Что означает, что все полости сердца расширены?
Терапевт, Врач скорой помощи
Полости увеличиваются за счет гипертрофии , нужно подбирать препараты , которые будут препятствовать дальнейшему расширению полостей
Терапевт, Врач скорой помощи
Высокое да и есть риск развития сосудистых осложнений
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по УЗИ расширение сердца за счёт гипертонии, необходимо подбирать препараты для хорошего контроля давления
Клиент
Гульнара, сбасибо за ответ, скажите, пожалуйста это обратимый процесс или сердце уже в размерах не уменьшается? И регургиация на МК , ТК ближе к 1 степени это лечится или необратимо?
Кардиолог
Немного может уменьшиться, но не до нормы
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Давление 220 на 120 это достаточно опасно. Могут быть серьезные осложнения. Поэтому обязательно обратиться к врачу очно (возможно и госпитализация) и подобрать терапию адекватную. Эта терапия ему не подходит , если такие цифры высокие
Клиент
Мадина, сбасибо за ответ, скажите, пожалуйста это обратимый процесс или сердце уже в размерах не уменьшается? И регургиация на МК , ТК ближе к 1 степени это лечится или необратимо?
Кардиолог
Сердце не уменьшится. А регургитация это вариант нормы, бывает у совершенно здоровых людей