УЗИ сердца

Добрый день! Прошу проконсультировать по УЗИ, насколько это опасно? Мужчина, 43 года, имеет лишний вес. Беспокоит: повышение давления до 220 на 120, слабость, головокружения, жжение слевой стороны груди, часто когда засыпает, вскакивает, ему кажется, что не засыпает, а отключается. Ежедневно принимает трипликсам и бисопролол.

Добрый день! Все что Вы описали требует комплексного обследования , в стационарных условиях и коррекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, сбасибо за ответ, скажите, пожалуйста это обратимый процесс или сердце уже в размерах не уменьшается? И регургиация на МК , ТК ближе к 1 степени это лечится или необратимо?

Добрый день
Здесь более целесообразно обследование в условиях стациона под наблюдением врачей

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, это по симптомам или по УЗИ требует стационарного обследования? Что означает, что все полости сердца расширены?

Полости увеличиваются за счет гипертрофии , нужно подбирать препараты , которые будут препятствовать дальнейшему расширению полостей

Принятый ответ

Высокое да и есть риск развития сосудистых осложнений

Здравствуйте по УЗИ расширение сердца за счёт гипертонии, необходимо подбирать препараты для хорошего контроля давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара, сбасибо за ответ, скажите, пожалуйста это обратимый процесс или сердце уже в размерах не уменьшается? И регургиация на МК , ТК ближе к 1 степени это лечится или необратимо?

Принятый ответ

Немного может уменьшиться, но не до нормы

Здравствуйте. Давление 220 на 120 это достаточно опасно. Могут быть серьезные осложнения. Поэтому обязательно обратиться к врачу очно (возможно и госпитализация) и подобрать терапию адекватную. Эта терапия ему не подходит , если такие цифры высокие

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мадина, сбасибо за ответ, скажите, пожалуйста это обратимый процесс или сердце уже в размерах не уменьшается? И регургиация на МК , ТК ближе к 1 степени это лечится или необратимо?

Принятый ответ

Сердце не уменьшится. А регургитация это вариант нормы, бывает у совершенно здоровых людей