Какие коки принимать при эндомитриозе матки

При наступлении крит.дней,очень болит живот.Мазня 2-3 дня до нормального раскравливания и после долго тянется "чернота" (до 8-9 дней). Много мелких сгустков, а иногда вываливаются куски приличных размеров.

Здравствуйте. Вам нужна именно контрацепция? Или только с лечебной целью?

Лейла, мне нужно и лечение и концтрацепция. но долго пить я не не могу коки,начинают болеть вены.

А Вы не рассматривали установку спирали Мирена? Один раз поставите и забудете, на 5 лет. Только коагулограмму нужно будет контролировать.

Здравствуйте! для вашего возраста подойдут Клайра или Жанин , олько перед началом приема Кок вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желёз, сдать кровь на коагулограмму и мазок на жидкостную цитологию

Здравствуйте.
Для лечения эндометриоза используют контрацептивы Клайра, Жанин ( он же Силует)
Также Визанна, но это не контрацептив.

Здравствуйте

Если необходима ещё и контрацепция постоянная, то Клайра, Жанин используются.

Обсудить очно с врачом,
УЗИ свежее должно быть ( малый таз, молочные железы),
Коагулрграмму оценить желательно.
И просто беседа с врачом с целью выявления возможных противопоказаний.

Юлия,узи малого таза есть от июля 2021г,но состояние только ухудшается.А какой период необходимо принимать таблетки?

Если имеются жалобы, то длительно!
Это не 3-6 месяцев, а гораздо дольше, т к при отмене у Вас все может вернуться.

Юлия, как снизить риск венозных тромбозов при продолжительном приеме коков? может курантил или кардиомагнил?

Принятый ответ

Нужно для начала оценить коагулрграмму и далее, при приеме кок контроль раз в 3-6 месяцев,
Профилактику не проводят, если есть или будут какие-то изменения по крови, по УЗИ сосудов нижних конечностей, то проще отменять препарат, а не ждать дальнейшего ухудшения. Можно спираль рассмотреть так же.

Если все хорошо будет, то просто принимать и наблюдать.

Здравствуйте! Можно принимать Клайра, Жанин (Сиулет). Но сначала надо обследоваться. УЗИ органов малого таза. Коагулограмма (АЧТВ, фибриноген, протромбин, МНО, Антитромбин III, тромбиновое время)

Здравствуйте. Вам хорошо пройдёт клайра, там более что есть проблемы с венами. Это то что надо

Асиет,его пить постоянно?или какой то период?