Консультация гинеколога /

Цитомегаловирус — вопрос №68708

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в мазке, взятом методом ПЦР, обнаружен цитомегаловирус. Анализ крови показывает IGGG 78,8 АЕ/мл. Надо ли лечить? Можно ли планировать беременность? Мазок на флору и цитологию чистые, воспалений нет, проявления цитомегаловируса никогда не было.

Педиатр
Это говорит о перенесенном раннее инфицирование и в настоящее время лечение не показано.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! В шейке цитоменаловируса быть не должно, в крови есть антитела, вирус в хронической форме в крови, на при взятии мазка на пцр он не должен выявляться. Пролечитесь свечами генферон 500 тыс едениц по 1 во влагалище на ночь 10 дней, не леченный цитомегаловирус в шейке матки может вызывать инфицирование плода.