Консультация covid-19 /

Ковид и миастения — вопрос №687233

Здравствуйте, мой дедушка 75 лет заболел ковидом. До этого было известно, что у него миастения. После рентгена стало ясно, что поражено 25%легких. Я не совсем понимаю, какими антибиотиками можно его лечить и чем можно разводить эти антибиотики. Сейчас он колит цефтриаксон на воде, но это очень больно.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, антибиотики при миастении можно, вопрос в том нужны ли они ему при вирусной пневмонии,,вирусная инфекция антибиотиком не лечиться, антиьиотик показан только при признаках бактериальной инфекции, сдать нужно общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а чем можно разводить цефтриаксон?
Невролог, Терапевт
лидокаином, новокаином, водой для инъекций
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, антибиотики назначаются если идет присоединение бактериальной инфекции, если и понадобится необходимо растворять новокаином . Необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер. Обильное теплое питье, прием аскорбиновой кислоты 1000 мг , витамин д 2000 ед, Цинк 25мг, контроль сатурации при падении 94 и ниже госпитализация. При температуре выше 38,5 парацетамол 500 мг.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Лечение вирусной пневмонии симптоматическое. Показания к антибиотикам определяются анализами - ОАК,СРБ,д димер крови.
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Антибиотики при миастении не противопоказаны
При коронавирусе антибиотикотерапия показана при присоединении бактериальной инфекции
Для назначения антибиотика необходимо сдать оак,срб , д-димер , биохимию крови
В настоящий момент лечение симптоматическое
Обильное питьё до 2 л/день
Витамин с 1000 мг /сутки
Витамин д 2000 мг /сутки
Дыхательная гимнастика
Увлажнение воздуха в комнате
Цинк 50 мг /сутки
При температуре выше 38,5-ага парацетамол
При ухудшении состояния вызов врача и госпитализация
Не болейте !!!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В большинстве случаев инфекции вирусные, при которых не показаны антибиотики. Если есть показания, цефтриаксон можно развести 1% лидокаином. В продаже его нет, поэтому набираем 2 мл- 2% лидокаина и 2 мл физраствора, и разводим цефтриаксон. В остальном, симптоматическое лечение, обильное питье, витамины С, Д, цинк
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Илья. Для уменьшения боли разводите антибиотик лидокаином 1%.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.