Консультация психотерапевта /

Тревожное состояние — вопрос №687391

Здравствуйте, не проходит тревожное состояние , которое возникает при разных болях в организме, когда либо изжога, либо боль в мышцах и т.д. возникает состояние страха и мысли что случится что-то серьезное с организмом, пью золофт 150 уже пол-года, после полудня почти всегда тревога, вечером стихает ближе ко сну, подскажите что может быть.

Психотерапевт
Здравствуйте!
Кроме золофта принимали еще что-нибудь?

Назначали ли нейролептики или возможно помогали противотревожные препараты?
Клиент
Артур, здравствуйте, это состояние уже 4 года после разрыва каверномы , что только не пил, последнее золофт вроде помогает, нет видимых сильных панических атак как раньше, но тревога остаётся, пью ещё норваск 5 , приписали после каверномы, и бывает обезболивающие

Психотерапевт
Попробуйте в таком случае сейчас начать прием атаракс 25 мг (1/4 табл. утром, 1/2 таблетки днем и 1/4 на ночь) либо грандаксин 2 раза в день), возможно вам подойдет еще эглонил (это нейролептик, но хорошо работает на тревогу).
Клиент
Артур, пил атаракс, эглонил, фенибут, грандаксин, валерьянку, ципралекс и т.д.
Ещё случай недавно после снегопада еду за рулём и немного повело машину, так внутри всё зажгло, еле успокоился
Психотерапевт
так, хорошо.

Тревога усилилась в последнее время или вообще никак не изменились с приемом золофта
Клиент
Артур, летом более менее, уже месяц хуже
Психотерапевт
в таком случае рекомендую добавить феназепам, он снизит уровень тревоги. И тералиджен после 10 дней приема феназепама.
Клиент
Артур, боюсь его пить , Моё состояние может что-то быть с физическим здоровьем? И с золофтом как быть? Спасибо
Психотерапевт
золофт пока оставьте так же.
Феназепам хорошо переносится, главное не принимать его длительное время, он вызывает привыкание.
Клиент
Артур, но он же не поможет, а только снизит тревогу, правильно?
Психотерапевт
верно
Клиент
Артур, и всё так и пить золофт? Тералиджен пил уже
Психотерапевт
Да, продолжайте золофт.
Возможно присоединение оланзапина для тревожности.
Хочу сказать, что надо ещё присоединять препараты для работы с тревогой.

Помимо всего нужна психотерапия.
Клиент
Артур, физически с организмом ничего не произойдёт во время тревоги, даже в очень опасные моменты, верно?
Психотерапевт
Физически да, ничего не произойдёт,
Просто она мешает нормально вести полноценную жизнь
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Пропейте курс магния В6 по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца и фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца, хорошо помогает стрезам по 1 таблетке 3 раза в день 3 недели. И обратитесь на он-лайн сеанс психотерапии. Нужен комплексный подход. Можете рассмотреть вариант такого общения через Скайп.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Предлагаю к лечению добавить алпрозалам по 250 мг (половина таблетки) 2 раза в день. Это анксиолитик (противотревожный препарат).
Кроме этого, поработайте с психотерапевтом. Он вас научит методикам контроля над панической атакой и тревогой.
Это очень действенные методики, на самом деле.