Консультация педиатра /

Не спадает температура — вопрос №687406

Добрый день. У ребенка 13 лет восьмой день держится температура. В первые дни была до 39, потом 37.8, последние дни 37.6. Врач был два раза. Сначала был назначен арбидол, сейчас второй день принимаем Амоксиклав,кашель,насморк есть,пьём АЦЦ. Мазок сдавали, отрицательный. Меня настораживает,что так долго держится температура. Что нам делать?

Педиатр
Здравствуйте. Возможно просто арбидол не справился со своей задачей и вирусная инфекция затянулась. Сейчас вы начали антибиотик. Эффективность котого, оценивается на 3 сутки. Еще не время, видимо. Анализы сдавали (кровь, моча)?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, нет, не сдавали

Педиатр
Имеет смысл, хотя бы понять преобладание какого процесса (вирусного или бактериального) и насколько было оправдано назначено антибиотика изначально. А так же эта информация может пригодится , если встанет вопрос о возможной смене антибиотика..
Клиент
Лариса, какие анализы нужно сдавать ?
Педиатр
Анализ крови клинический, анализ мочи общий, как минимум. +СРБ поможет оценить интенсивность воспалительного процесса,
Клиент
Лариса, спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы сдавали ребенку общий анализ крови и С-реактивный белок?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет,не сдавали
Акушер, Гинеколог
Вам это надо обязательно сдать
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать ОАК СРБ.
Клиент
Игорь, спасибо,сдадим
Педиатр
В идеале сдать кровь, но принимая противовирусные, антибиотики анализ будет уже извращен, поэтому даже и не надо.
Дайте ребёнку Анвимакс по 1 пак 2 раза в день 3 дня, при температуре найз 2 раза в день и антибиотики могут сработать только на 3-5 сутки.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Принятый ответ
Педиатр
Динамика положительная.
Проджолжайте лечение.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! На фоне приема аб сдавать анализы уже не имеет смысла. И на 3-4 день будет ощутимое улучшение если попали с ним. Поэтому продолжайте лечение. Назначение верное. Отпаивайте ребенка. В какой дозе назначен аб и какой вес у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Аида, 625 три раза в день,вес примерно 50 кг
Педиатр, Врач УЗД
Дозировка минимально допустимая. Желательно конечно 45-50мг/кг/сут. У вас пооучается 37. Но в любом случае в течении ближайших дней температура должна нормализоваться.