Консультация аллерголог-иммунолога /

Результаты аллергопанели ребёнка — вопрос №687787

Добрый день!

Сыну 5,5 лет. Очень сильно чешет тело. Очень сухая кожа. Чешет глаза, нос, голову. Происходит это какими-то периодами - в основном осенью.

Три года подряд в ноябре в кале обнаруживают аскарид. Лечим препаратом Зентел. Зуд постепенно проходит. Вес очень низкий, хотя кушает много.

Первый раз когда начались симптомы, мы сдали анализ крови на аллергены. Нам пришёл ответ, который я толком не смогла понять. И не стала вдаваться в подробности, так как в то время после Зентела зуд прошёл.

И вот сейчас опять начался этот ужас. Уже две недели ребёнок толком не спит. Постоянно чешет лицо, нос, тело. Сдали 3 дня назад кал. Опять аскариды. Вчера дала 400 мг Зентела таблетку. Думала ночью будет лучше, но нет, чешется ещё сильнее.

И вот сейчас я решила поднять наш тот анализ на аллергены за 2019 год. Хочу спросить Ваше мнение - была ли выявлена аллергия на что-то тогда?

И ещё вопрос - почему после Зентела не проходит зуд. Даю уже 4 дня капли Зодак на ночь по 10 капель.

Если честно, очень измучилась и сама, и сердце за ребёнка разрывается.

Спасибо большое заранее!

Педиатр
Здравствуйте персистирующие инфекции сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да. Давно был ВЭБ. Меня интересует вопрос про аллергопанель - что означают результаты?

Педиатр
По аллергенам ни чего критичного, титр низкий. Нужно пролечить паразитов. Причём всей семьей
Педиатр
У вас там не было аллергическая предрасположенности, и там низкое и очень низкой содержание антител, для того чтобы пролететь вашу личную инвазию однократно и она не повторялась, ребёнку нужно 4 раза дать саноксал, по одной таблетке на первые, 7-е 14-е 21-е сутки, потом ещё одно через месяц, пропить всему населению квартиры тоже по одной таблетке однократно.