Лекарство от повышения АД
Добрый день. Принимала Лизиноприл в теч. 4-5 мес. Заметила прибавку в весе. Хочу перейти на другой препарат, не влияющий на вес. Например, Верошпирон. Подходит ли он для длительного (постоянного) применения, так же как и Лизиноприл. Или еще какой-нибудь прерарат посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Верошпирон не подходит в качестве препарата первой линии.
Лизиноприл метаболически нейтральный, он не влияет на вес.
Юлия, спасибо за Ваш ответ. Но все-таки я бы хотела попробовать другой препарат от АД. Можете посоветовать какой-нибудь?
Чтобы назначать новый препарат, я должна знать состояние почек, печени (биохим анализ крови), сердца, сосудов, наличие хр. заболеваний, цифры АД, ваш вес, рост, возраст.
Принятый ответ
Здравствуйте. В прибавке веса лищиноприл не при чем . Верошпирон в отдельных случаях назначается . Если лищиноприл давление поддерживает , верошпирон не нужен вас. Поддерживайте диету
Принятый ответ
Здравствуйте. Лизиноприл не влияет на массу тела. Верошпирон-это калийсберегающий диуретик (мочегонное), не является препаратом первой линии лечения АГ, назначается в отдельных случаях индивидуально. Сколько у вас стаж АГ? Какие у Вас цифры АД на лизиноприле, какое максимальное АД? Есть ли непереносимость, аллергия на какие-то препараты? Какие-то хронические болезни?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лизиноприл не влияет на вес. Верошпирон не является препаратом выбора при артериальной гипертензии. Какой уровень давления держался на лизиноприле? Какие хронические заболевания есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, если вопрос стоит в замене препарата, попробуйте телмисартан.
Андрей, скажите, пож-та, как долго нужно принимать Телмисартан? И еще вопрос - слышала, что Верошпирон помогает сбросить несколько кг. Можно ли применять эти 2-препарата одновременно, либо нужно последовательно?