Как продолжить химиотерапию

Здравствуйте! После злокачественной глиомы моя мама проходит химиотерапию Темозоламидом. Вчера был первый день 4-го курса химии и она выпила первую дозу. Но в связи с эпилептическим приступом маму забрали в больницу и она пока не может дальше пить Темозоламид. Подскажите, пожалуйста, как продолжить прием препарата? Когда сможет продолжить пить со второй дозы? Или снова начать с первой?

Добрый вечер! В случае прерывания лечения, нужно смотреть промежуток, вообще курс надо пить целиком не прекращая, ваша схема 1-5 дни, 28 дней?

Юлия, да, 1-5 дни приём, потом 23 дня перерыв. Сейчас должен быть 4-й курс

Вам нужно будет пить заново с первой дозы ( то есть 1-5 дни)и потом отсчитывать уже новый курс через 28 дней с первого дня..

Юлия, большое спасибо за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат следует продолжить принимать с 1й дозы после выписки из стационара.