Консультация уролога /

Лечение бактериального простатита — вопрос №688346

Здравствуйте. На приеме в платной урологической клинике врач назначил такую схему лечения. Анализы и схему лечения прикрепил. На сколько она корректная? Антибиотики назначены против анаэробов в уретре, как я понял.
Почему ничего на простату не рекомендовано, кроме множества дорогих физ.процедур? Я не против процедур. Но ощущение что, просто хочет больше денег заработать(

Какая должна быть адекватная схема лечения?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно знать ваши жалобы. Обычно в схем у лечения входят простатопротекторы, альфаблокатроы, нестероидные противовоспалительные препараты
Клиент
Игорь,
Периодическое лёгкое жжение в уретре. Раз в несколько месяцев может быть ощущение что не до конца помочился, приходится идти в туалет снова. Простата по словам врача слегка пастозная, без острых воспалений.
Половая жизнь нерегулярная. В сексе никаких проблем нет, эрекция стабильная.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Обсудите с врачом добавление указанных мной препаратов к лечению
Клиент
Игорь, что конкретно можно было бы добавить?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Конкретно должен назначит ваш врач. Он отвечает за результат лечения
Клиент
Игорь, я не спрашиваю у вас назначение лечения. Просто хочется знать что за препараты конкретно. А не размытые фразы. я в любом случае не собираюсь лечиться по комментарию в инете
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Диагноз корректный,а вот лечение нет
Андролог, Уролог
почему Вам врач назначил антибиотик ,к которому Вы резистентны????
Клиент
Луиза, от сказал что клиндамицин для анаэробов в андрофлоре. Но у меня большое недоверие к врачу. Ибо он вообще не хотел писать лечение.
Андролог, Уролог
Ваши сомнения верны.Андрофлор у Вас в порядке.А вот в посеве и микроскопии есть воспаление,но к клиндамицину Вы резистентны
Клиент
Луиза, в андрофлоре вроде же повышенное количество упм анаэробов? Их же тоже надо лечить?)
Андролог, Уролог
Кроме,как ИППП,более информативного там нет.ИППП у Вас отрицательно.На остальные показатели можете не обращать внимания
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. А какие у Вас при этом жалобы? По секрету предстательной железы есть воспаление, по посеву - условно - патогенная микрофлора. То есть бактериальный простатит по обследованиям есть. Но, по чувствительности клиндамицин вообще не подходит, к нему резистентность. Кроме того, продолжительность антибактериальной терапии не 14 дней, а не менее 21 дня. А вот, орнидазол - вообще не нужен. Физиолечение вообще в остром периоде противопоказан.
Клиент
Галина,
Периодическое лёгкое жжение в уретре. Раз в несколько месяцев может быть ощущение что не до конца помочился, приходится идти в туалет снова. Простата по словам врача слегка пастозная, без острых воспалений, массаж безболезненно.
Уролог, Андролог
Жалобы не такие существенные, тем более периодические. Не советовала бы принимать антибиотики. При ухудшении со стороны мочеиспускания начать приём омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Контроль ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.