Гипертания

Принимаю уже месяц эдарби кло. Давление держится нормальное. Можно ли прекратить принимать припорат, или эдарби кло принимать постоянно? С уважением Александр. Правда пульс стал за 80, но тут я пью бисопролол и все нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Нужно продолжать постоянно принимать эдарби-кло, так как, если отмените, то опять начнет подниматься АД.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17481854028eb855800158c81c68789da21961a61f.jpg
Александр
Клиент

Марина, Спасибо большое

Здравствуйте.
Гипотензивные препараты следует принимать постоянно, не пропуская прием. Вне зависимости от цифр артериального давления. Если бросите, артериальное давление выйдет из под контроля и стабилизировать его будет сложней.