Повышенное давление при беременности

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 24 года. Беременность 14 недель. Пол дня болит голова. Мерила давление было 126/ 75 (обычное мое давление 100/60 или 110/65) Далее я выпила Допегит одну таблетку. В 19-00 Давление стало 110/70 но головная боль осталась. В 23-10 выпила парацетамол, давление 120/85. Голова болит как и болела.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Признаков простудного заболевания нет? С болеющими не контактировали, не переохлаждались?

Адэль, нет, ничего такого нет. Температура тоже в норме

Сильный стрессов, переживаний, физической нагрузки не было?
Днём не спали?
Ранее с давлением были проблемы?

Адэль, стрессов не было. В самом начале беременности поднялось до 120/75, но само быстро вернулось к привычному состоянию. Вчера днем тоже болела голова, но давление измеряла и было в норме. Сегодня днем спала, после сна как раз заболела голова

Головные боли часто? Метеозависимы?

Адэль, раньше голова болела редко, сейчас стала чаще болеть. Пока не могу определить если ли метеозависимость, не могу отследить с чем связано

Анастасия - давление конечно для Вас может быть высоким - нужно все таки завести дневник и 4 раза в день давление измерять.
Но учитывая, что Ваши головные боли и при нормальном давлении бывают - скорее всего причина не в давлении - Вам нужно на конслуьтацию к невропатологу.
Пока можно принять детский Нурофен
Любые препараты - без фанатизма, только когда очень болит

Принятый ответ

Добрый день.
Это не связано с артериальным давлением.
Оно у вас в норме.
Если головная боль не проходит от приема парацетамола, то необходимо вам показаться неврологу.

Алексей, а если часто голова стала болеть, не вредно ли принимать парацетамол? Безопасно ли в период беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте! Анастасия давление в норме! Парацетамол можно принимать во время беременности, он не навредит, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Вы ТТГ проверяли? Эутирокс принимаете?
Парацетамол увлекаться не стоит, поскольку он не столь безвреден и разрешён по строгим показаниям.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прсиавьте свечи папаверином ректально и примите Нурофен детский