Повышенное давление при беременности

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 24 года. Беременность 14 недель. Пол дня болит голова. Мерила давление было 126/ 75 (обычное мое давление 100/60 или 110/65) Далее я выпила Допегит одну таблетку. В 19-00 Давление стало 110/70 но головная боль осталась. В 23-10 выпила парацетамол, давление 120/85. Голова болит как и болела.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Признаков простудного заболевания нет? С болеющими не контактировали, не переохлаждались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, нет, ничего такого нет. Температура тоже в норме

Сильный стрессов, переживаний, физической нагрузки не было?
Днём не спали?
Ранее с давлением были проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, стрессов не было. В самом начале беременности поднялось до 120/75, но само быстро вернулось к привычному состоянию. Вчера днем тоже болела голова, но давление измеряла и было в норме. Сегодня днем спала, после сна как раз заболела голова

Головные боли часто? Метеозависимы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, раньше голова болела редко, сейчас стала чаще болеть. Пока не могу определить если ли метеозависимость, не могу отследить с чем связано

Анастасия - давление конечно для Вас может быть высоким - нужно все таки завести дневник и 4 раза в день давление измерять.
Но учитывая, что Ваши головные боли и при нормальном давлении бывают - скорее всего причина не в давлении - Вам нужно на конслуьтацию к невропатологу.
Пока можно принять детский Нурофен
Любые препараты - без фанатизма, только когда очень болит

Принятый ответ

Добрый день.
Это не связано с артериальным давлением.
Оно у вас в норме.
Если головная боль не проходит от приема парацетамола, то необходимо вам показаться неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, а если часто голова стала болеть, не вредно ли принимать парацетамол? Безопасно ли в период беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте! Анастасия давление в норме! Парацетамол можно принимать во время беременности, он не навредит, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Вы ТТГ проверяли? Эутирокс принимаете?
Парацетамол увлекаться не стоит, поскольку он не столь безвреден и разрешён по строгим показаниям.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прсиавьте свечи папаверином ректально и примите Нурофен детский