Консультация педиатра /

Подскажите пожалуйста — вопрос №689514

Здравствуйте,малышке 2недели,мы на гв ,вот такой стул стал,(врач говорит что вариант нормы,так как до 3месяцев стабилизируется микрофлора кишечника,заселяется бактериями)а я переживаю просто очень,в интернете что только не написано ,подскажите пожалуйста что делать

Педиатр
Здравствуйте, Оксана. А до того он был другой или такой же? В принципе, еще могут выходить остатки екония поэтому он такого цвета.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, впринципе был желто-зеленый стул

Педиатр
На данный возраст, это норма. Далее постепенно он должен стать более желтым. Некоторое количество белых комочков в стуле допустимо.
Педиатр
Здравствуйте. Соглашусь с доктором. Такой стул на грудном вскармливании является вариантом нормы.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, скажите а когда стул цвет поменяет ,к какому возрасту ,может надо что то для кишечника подавать ?
Педиатр
Здравствуйте. После введения прикорма стул поменяет консистенцию и цвет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно нормальный стул. Через 2-3 недели он у вас станет постепенно более густым и желтее
Клиент
Валерия, а то я так испугалась ,в интернете чего уж тока нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, это классический стул. Он варьируется от болотной тины до золотистой горчицы по цвету
Клиент
Валерия, а то я уж подумала может молоко мое не подходит и от этого стул зелёный,и стоит уже на смесь просто перейти
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ни в коем случае. Это норма. Это даже не с молоком связано скорее, а с тем, что ребёночек облизывает ваш сосок. Оттуда поступает микробиота в том числе. Причем это отлично. Чем разнообразнее будет флора сейчас и кишечник научится с нею сосуществовать, тем лучше и легче малышу будет со стулом в дальнейшем
Клиент
Валерия, а до какого возраста у неё может быть такой стул?нам не надо вот попить для кишечника что то типа линекс или Хилак форте ,чтобы они цвет поменяли,или стул поменяет цвет с возрастом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В этом нет абсолютно никакой необходимости
Такой стул будет до момента введения прикорма. Как только пойдет прикорм - консистенция станет более густой, а запах - более приближенный к привычным ароматам в туалете
Клиент
Валерия, а то что слизь присутствует в стуле ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это только может быть в рамках нормы
Клиент
Валерия, скажите пожалуйста а у малышки один сосочек набухший такой плотненький,второй обычный нормальный ,от чего такое бывает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это реакция на ваш эстроген. Не переживайте, это нормальное физиологическое состояние. Оно пройдет самостоятельно
Клиент
Валерия, а то испугалась чего это он так уплотнился то прям,прям твёрдое под ним такое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Малыша беспокоит?
Клиент
Валерия, да нет вроде ,я конечно не знаю как оно должно проявляется это беспокойство
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ручки не тянет? Выделений нет?
Клиент
Валерия, нет такого вроде нет ничего
Клиент
Валерия, а если выделения то это плохо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это тоже может быть физиологической реакцией. Если в течение 5-7 дней не пройдет - сделать УЗИ
Клиент
Валерия, узи молочных желёз да?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, всё верно ??
Клиент
Валерия, ой блин одни переживания какие то
Клиент
Валерия, ещё и из за этого переживать буду
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не надо. Спокойная мама - спокойный малыш ?
Клиент
Валерия, спасибо большое,но оно само как то переживается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И это теперь будет всю оставшуюся жизнь - переживания за вашего ребенка. Прекрасно вас понимаю
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да все в пределах нормы,
Переживать не стоит.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, скажите а до какого возраста может быть такого цвета стул у малышей ?для нормализации цвета не надо ничего попить типа линекс или хилак форте
Психотерапевт
до 4-5х месяцев.
Педиатр
Здравствуйте, такой цвет и характер стула является вариантом нормы, переживать не стоит абсолютно.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, скажите ,а до какого возраста может быть у малышей такой цвет стула ?не надо ничего пить для кишечника что то наподобие хилак форте ,Линекс
Педиатр
Если жалоб нет, лечить не надо. Такой стул может быть по разным причинам до 5 иногда и 6 мес.
Клиент
Анастасия, а какие жалобы могут быть?
Клиент
Анастасия, ну то что пукает она это есть такое
Педиатр
Нет, пускает это хорошо. Чрезмерное заообразование это плохо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, нормальный стул для вашего возраста
Клиент
Марина, скажите а до какого возраста может быть такой цвет стула у малышей ?не надо ничего давать ей для нормализации цвета стула ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Давать ничего не нужно. Кал будет меняться по мере созревания ЖКТ и когда начнёте вводить прикорм
Педиатр
Доброе утро. Соглашусь с коллегами, такой стул вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, скажите пожалуйста,а то что и слизь присутствует,тоже нормально для такого возраста
Педиатр
Да, слизь в небольшом количестве может быть в стуле у ребёнка такого возраста, главное следите, чтоб не было прожилок крови в стуле.
Клиент
Людмила, хорошо,спасибо вам
Клиент
Людмила, скажите пожалуйста а к какому возрасту налаживается у них цвет стула и прочее ?
Педиатр
Кал будет меняться по мере введения прикорма и созревания ЖКТ
Клиент
Людмила, то есть если он будет такой как я прислала это будет считаться нормальным да
Педиатр
Для возраста Вашего ребёнка вариант нормы.
Клиент
Людмила, а до какого возраста будет считаться вариантом нормы ,до месяца или до двух