Дюфастон при беременности

Подскажите пожалуйста, сегодня второй день задержки, тесты положительные, ничего не беспокоит. Начала планировать:Пила Дюфастон три месяца , затем отменила его и через два цикла забеременела. Ещё принимала Элевит 1 триместр и( капли д3 врач сказала их пить нужно долго мне так как там был снижен ещё до беременности). Сейчас я принимаю Магне б6 по 1т. 3 раза в день и 1 таблетка ангиовит, а Дюфастон НУЖНО ПРИНИМАТЬ или нет???? В первую беременность на таком же сроке у меня был сильный цистит и я примала Канефрон, Дюфастон по 1т. 2 раза в день, Магне б6, ангиовит, всё потом было норм, а сейчас незнаю нужно или нет? И еще пару дней назад сдала анализ на антитела коронавирус, у меня пришёл результат антитела 305, это не страшно?

Здравствуйте! у вас нет показаний для Дюфастона и скажите пожалуйста, вам кто назначил ангиовит? там очень большая дозировка фолиевой кислоты, которую назначают только если есть в анамнезе пороки нервной трубки

Светлана, сейчас назначила сама себе Магне и ангиовит, пила почти всю первую беременность , так как были некоторые проблемы , поэтому врач и назначила

Ангиовит назначается только в том случае если у вас было в анамнезе прерывание беременности ао показаниям - если были пороки нервной трубки, в остальных случаях вам не нужна такая дозировка, даже если вы сдавали анализ, возможно вам необходимы фолаты, которые содержится в препарате фемибион
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции

Светлана, я прикрепила документы , можете посмотреть пожалуйста, тогда ангиовит мне отменять?

У вас есть только предрасположенность, поэтому вы нуждаетесь именно в фолатах, начните приём фемибион по одной таблетке 1 раз в день, ангиовит отменяйте

Светлана, большое вам спасибо ?, тогда буду отменять, а Магне нужно пить? И сколько раз в день? А Фемибион сколько пить нужно

Фемибион есть 1 и есть 2 - фемибион 1 принимается до 12-13 недель, фемибион 2 принимаете со второго триместра и до конца периода кормления, магний Б6 можно принимать по 2 таблетки 2 раза в день курсами - 2 недели принимать, две недели перерыв
Если вы будете принимать фемибион, то дополнительно не нужно принимать фолиевую кислоту и Йодомарин, дополнительно можно принимать витамин Д 2.000 единиц утром во время еды

Светлана, а витамин д в таблетках? По 1 в день получается?

Можно в таблетках, можно в каплях. Обязательно смотрите на дозировку в одной капле или в одной таблетке, общая дозировка 2.000 единиц

Светлана, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?

Добрый день.
Если нет никаких жалоб и вы его не принимаете, то конечно не нужно.
Сейчас сдайте кровь на ХГЧ для подтверждения беременности.
Относительно антител, то ничего страшного в этом нет.

Здравствуйте. Дюфастон без жалоб просто для профилактики принимать не надо. И магний тоже.
Ангиовит содержит избыток фолиевой кислоты. Либо был неблагоприятный анамнез, либо назначено не грамотно.
Почему Ангиовит? Магний? Что Вас беспокоит?

Дарья, назначила сама себе, но ангиовит пила почти всю первую беременность, сдавала 5 лет назад развернутый анализ крови, после этого врач выписала ангиовит

Развернутый анализ крови-что Вы имеете в виду? АНгиовит назначается при мутациях в фолатном цикле. Тогда это оправдано. Но это анализ генетический. А если Вы просто общий анализ крови сдали, то нет никаких показаний.
Первая беременность без проблем получилась и выносилась?

Дарья, да никаких проблем, всё отлично было, я прикрепила документы, посмотрите пожалуйста

Вы действительно сдавали анализ генетический. Ангиовит Вам необходим. Дюфастон не нужно принимать, если нет симптомов угрозы выкидыша: кровянистых выделений. тонуса матки и гематомы на УЗИ.

Дарья, благодарю за ответ, подскажите , а если я буду пить фемибион 1 , а ангиовит отменю так можно будет?

НЕт. Вам нужно получать 1-2 мг фолиевой кислоты в сутки. Это повышенная дозировка. При обычной беременности женщинам нужно 400 мкг в сутки, то есть в 2-4 раза меньше. В Фемибионе стандартная дозировка 400 мкг в сутки. Если Вы решите принимать Фемибион, то параллельно еще по 1 таблетке обычной фолиевой кислоты ( 1 мг)

Дарья, хорошо, я поняла вас) а ещё я пила витамин д3 в каплях мне не нужно их продолжать? Так как есть недостаток витамина д и мне его назначили по 8 капель каждое утро на пол года

ПРи беременности можно в профилактической дозе: 2000 мЕд в сутки.

Дарья, хорошо, спасибо поняла вас

Дарья, а сколько нужно пить витамин д? Как долго

Принятый ответ

ПРи беременности вообще нет необходимости пить витамин Д.Это чисто Ваше желание, и дозировка 2000 это макимум.
При беременности без осложнений нужна только фолиевая кислота и йод 250 мг.

Здравствуйте. Дюфастон вам не нужен,. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день до 12 недель беременности, элевит 1 триместр 1р.день

Асиет, ничего не понимаю ? одни врачи говорят нужно ангиовит, другие , что нет, так и буду принимать как вы написали, отменю ангиовит и начну принимать Элевит 1, фолиевая какая именно можно фолибер? А Магне б 6 нужно ещё принимать или нет?

Асиет, может сдать гомоцистеин?

Сдайте гомоцистеин. А ангиовит назначает гематолог

Асиет, а Магне б6?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать