Розовые пятна на теле

В четверг и пятницу была температура, в субботу утром на спине появились розовые пятна. К вечеру их стало больше, появились на животе и руках до локтя. Не чешутся, не шелушиться, других симптомов тоже нет. Третий день без изменения, пью антигистаминные. Что это может быть? На фото спина утром, два остальных вечером и утром следующего дня

Здравствуйте Яна.
Подобные высыпания могут быть при Кори, Краснухе, при Коронавирусной инфекции.
Вам необходимо вызвать на дом терапевта для осмотра.
Так же посоветовал бы консультацию инфекциониста. Можно на этом сайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, это вирусная экзантема. А вот каким вирусом она вызвана может сказать инфекционист на очном приеме. Обычно данный вид сыпи не имеет специфического лечения, проходит самостоятельно, лечение симптоматическое, то есть при появлении зуда-антигистаминные, при повышении температуры-жаропонижающие и т.д.

Здравствуйте!
Необходим очный осмотр инфекциониста

Здравствуйте, необходима консультация инфекциониста. Внутрь цетрин 1 таб 1 р в день 7 дней.

добрый день вирусная экзантема
зодак по 1 таблетке на нось 14 дней

энтерос гель по 1 столовой ложке 3 раза в день 6 дней

Адвантан 2 раза в день утром и на ночь

в середине дня можно еще фенистил гель,чтобы облегчить зуд

диета

гиапоаллергенный порошок для стирки(ушастый нянь например)

ограничение контакта с водой