Простатит. Консультация.
На протяжении 2 месяцев беспокоит дискомфорт в области мочевого пузыря. Вроде бы сходил в туалет, но такое ощущение что хочется ещё сходить. Был очно на приёме у уролога, диагноз хронический простатит. Прошёл курс лечения, без изменений, дискомфорт так и присутствует. Уважаемые врачи, помогите пожалуйста, может дополнительно нужно будет сдать анализы, буду очень благодарен за любую помощь! Анализы прикрепляю.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
А пока принимайте пожалуйста препарат Омник Окас 1 таб вечером после еды в течение 30 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Алексей, здравствуйте. Подскажите анализы железы уже можно сдавать. Лечение которое мне назначили закончил 2 дня назад.
Нужно, чтобы прошло 7 дней после окончания лечения для сдачи анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой Ваш возраст? Какое лечение прошли?
Посмотрела прикреплённые файлы. Не понятно - почему Вам назначили антибиотик, если Вы не сдали даже микроскопическое исследование секрета предстательной железы? И курс антибиотикотерапии при выставленном диагнозе не 10 дней, а не менее 21 дня. По общему анализу мочи воспаления нет. Посев мочи - без роста микроорганизмов. Для улучшения мочеиспускания нужно начать омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца.