Что вас беспокоит?
Простатит. Консультация.
На протяжении 2 месяцев беспокоит дискомфорт в области мочевого пузыря. Вроде бы сходил в туалет, но такое ощущение что хочется ещё сходить. Был очно на приёме у уролога, диагноз хронический простатит. Прошёл курс лечения, без изменений, дискомфорт так и присутствует. Уважаемые врачи, помогите пожалуйста, может дополнительно нужно будет сдать анализы, буду очень благодарен за любую помощь! Анализы прикрепляю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
А пока принимайте пожалуйста препарат Омник Окас 1 таб вечером после еды в течение 30 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Алексей, здравствуйте. Подскажите анализы железы уже можно сдавать. Лечение которое мне назначили закончил 2 дня назад.
Нужно, чтобы прошло 7 дней после окончания лечения для сдачи анализов.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой Ваш возраст? Какое лечение прошли?
Посмотрела прикреплённые файлы. Не понятно - почему Вам назначили антибиотик, если Вы не сдали даже микроскопическое исследование секрета предстательной железы? И курс антибиотикотерапии при выставленном диагнозе не 10 дней, а не менее 21 дня. По общему анализу мочи воспаления нет. Посев мочи - без роста микроорганизмов. Для улучшения мочеиспускания нужно начать омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца.
Похожие вопросы по теме
- 17 Апреля 202030 ответов
- 23 Июля 20204 ответа
- 23 Апреля 202141 ответ
- 17 Июня 20226 ответов