Что пропить
Здравствуйте,причина обращения к Лор врачу,жжение,шелушение и влажность в ушах.назначила сдать анализ на микроф.чувств.к антибиотикам,грибы,пока делаются анализы пропить Пимафуцин,флюканазол,тридермпервый анализ готов,подскажите какой антибиотик купить и надо ли мне продолжать пить Пимафуцин и мазать тридермом?.
По результату у вас бактериальная инфекция. Пимафуцин я бы отменила. В ухе нужно провести тщательный туалет, и капать Полидекса по 4-5 капель 3 раза в день.
Здравствуйте, Денис! По мазку получен рост нормальной микрофлоры, но не указан титр. Грибковой флоры не получено.
Сколько дней у Вас жалобы? Как поменялись ощущения на фоне лечения? Какие жалобы на сегодняшний день?
Татьяна, здравствуйте.небольшое жжение и влажность в ушах осталась,увидел в анализе стафилакокк эпидермис и вспомнил слова врача ,что скорей всего антибиотик пить придется.остальные анализы через пару дней будут готовы.польщуюсь постоянно берушами,может из за них занес
Денис, беруши пока убирайте. И вообще, лучше избегать их использование.
Капли какие в уши капаете?
Капли никакие не использую,мажу пока тридермом, Пимафуцин пропил,на этом пока все,дискомфорт меньше стал,но все же остался
Принятый ответ
Денис, рекомендую Вам капли в ухо Комбинил или Данцил по 3 кап 2 раза в день в течение 7 дней.
Татьяна, спасибо вам за консультацию