Жжение языка
Добрый день. 1,5 месяца назад началось жжение языка такое ощущение что я его обожгла горячей пищей. До этого я болела у меня пропадали запахи и вкусы, терапевт выписала нольпазу и полоскать содой. был налет на языке. потом вроде прошло, но две недели назад опять началось, гастроэнтеролог выписала тримедат хайрабезол и флориозу. когда принимала эти препараты началось жжение в горле, как быд то еда стоит в горле. неделю все хорошо было, налет прошел не жгло, вчера опять началось жжение и немного у корня налет, до этого за день отменили тримедат, сейчас пью только хайрабезол и флориозу. анализы сдавла алт , аст, амилаза, билирубин, глюкоза в норме. общий анализ крови в норме. копрограмма нормальная. сдавала микрофлору из зева и соскоб с языка, там только повышена кишечная палочка была
Принятый ответ
добрый день
1. полоскание полости рта - мирамистином
2. обработка слизистых на ночь метрогил дента
3. альфазокс 1 пак 1 раз в день перед сном,не запивать 1 мес
4. омез дср 1 таб 1 раз в день-1 мес
5. хорошая гигиена полости рта
анализ крови на вит В12
Елена, добрый день. я в конце октября поставила 10 уколов витамин в12
определить надо количество В12 , при низком содержаниии его- часто возникает глоссит или жжение языка
Елена, хорошо. сдам обязательно. а то что он немного неровный по кроям это нормально?
Елена, а диету какую то нужно соблюдать?
стол 1
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Консультация Лор врача получали? ФГДС делали?
Марина, здравствуйте. у Лор врача была два дня назад. только отечность носа. ФГДС не делала.
Рекомендую сделать ФГДСдля утонения характера патологии. Добавьте Гевискон по 1 саш на ночь 14 дней..
Принятый ответ
Здравствуйте.
В плановом порядке выполните ЭГДС, при необходимости дообследование
Принятый ответ
Здравствуйте!
-Фэгдс выполняли?
Татьяна, нет еще
Ждем результат!
Татьяна, записалась на субботу. Как будет результат, напишу. Спасибо