Тяжесть и давление в груди
Здравствуйте! Гастроэнтерологом по показаниям мне был назначен прукалоприд (вегапрат) для лечения запора в дозировке 2 мг. Я принимала сначала в дозировке 1 мг. Все было нормально. На прошлой неделе решила переходить на дозировку 2мг. Эту дозировку принимала 2 дня. После чего начались ощущения тяжести, давления, возможно сердцебиения в груди. Сложно описать конкретно ощущения. Я перестала пить вегапрат на несколько дней. Потом опять решила вернуть дозировку 1 мг. Принимала 2 дня и опять на второй день начались те же ощущения, что описала выше, только сильнее. Они до сих пор не проходят, хотя я уже не принимаю препарат 2 дня. Пила корвалол, но он не помог. Подскажите как снять этот побочный эффект и нужно ли идти на приём к врачу или все же само должно пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо обратиться к врачу и как минимум сделать экг для уточнения проблемы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, лучше идти к врачу, потому что вас необходимо осмотреть и обследовать.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете подождать ещё пару дней, если само не пройдёт, то лучше очно обратиться к терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую отменить данный препарат, обратиться на приём к врачу, сделать ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае вам лучше посетить доктора и выполнить ЭКГ
Здравствуйте!
Необходимо очно обратиться к врачу для проведения экг, и обсудить вопрос о замене препарата!