Колеблится сатурация
Добрый вечер! Переболел ко видом 4 месяца назад. Было поражение 50%.Вроде более мение востановился. Но осталось странное наблюдение. Если лёжа серию сатурацию подряд минут пять то прибор сильно колеблит данные от 98 до 91 и так волнами то поднимитьмч то опустится. Сидя тоже самое но от94 до 99.это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно измерять в состоянии покоя и сидячем положении. нормальные цифры сатурации 96-99%
кт в динамике делали?
Принятый ответ
Здравствуйте, правильно измерять сатурацию сидя в покое !
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного по вашему описанию нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это норма.
Показатели сатурации вариабельны.
Измерять следует в положении сидя, в спокойном состоянии, на разных пальцах, обоих рук. За показатель сатурации учитывайте наибольшее измеренное значение.
Принятый ответ
Здравствуйте, сатурацию нужно измерять сидя в покое в теплом помещении
Здравствуйте, Александр. Для стабилизации показателя рекомендую ежедневную дыхательную гимнастику.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Ничего критичного в данном случае. Такие колебания в зависимости от положения тела и на разных пальцах могут быть.