Консультация акушера /

Тахикардия — вопрос №693087

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, хгч 300, тесты все позитивные, но на узи ещё не видят. Может быть такое из-за маленького срока? Так же начала беспокоить сильная тахикардия. Ранее я год принимала бета блокаторы, но узнав о беременности кардиолог сказала отменить сразу же. Сейчас пульс в состоянии покоя 85-100. Стоя 130, при ходьбе 130+
Что с этим делать? Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно подобрать лечение у кардиолог с учётом беременности! Хгч сдавайте каждые 48ч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валерия, здравствуйте! Плодное яйцо начинает визуализироваться на УЗИ, когда ХГЧ достигает 800-1000. Пока просто рано.
Пульс частый. Гормоны щитовидной железы давно сдавали?
Принятый ответ

Клиент
Лидия, у меня нет щитовидной железы. Принимаю эутирокс 125. Вот вчера сдавала ттг-1,5
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
ТТГ хороший, значит с этим не связано. Сходите на приём к кардиологу, желательно Холлтер повесить на сутки, посмотреть с чем связана тахикардия.
Клиент
Лидия, может ли быть на фоне невроза?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может конечно, попробуйте препараты Магния принимать: Магне В6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь. Если связано со стрессом, должно стать полегче.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На УЗИ появится что-то не ранее, чем ХГЧ станет более 1500. Так что на УЗИ имеет смысл идти только через 4-5 дней
По поводу тахикардии необходимо проконсультироваться с кардиологом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Валерия.
- по ХГЧ - визуализация ПЯ по УЗИ начинается при уровне 1000 и более, поэтому, для убежденности в нормально развивающейся беременности сейчас продолжайте отслеживать ХГЧ в динамике с разницей в 48 часов (показатель должен увеличиваться в 2 раза).
- по поводу тахикардии - в настоящее время по утвержденным клиническим рекомендациям прием метопролола разрешен ! Поэтому однозначно начинайте прием препарата - лучше всего начать с минимальной дозы - 25 мг. Разрешены к приему и другие препараты группы в-блокаторов (бисопролол, лабетолол, окспренолол(тразикор), пиндолол(вискен) .
Для вашего малыша, как и для вас в настоящий момент наличие столь выраженной тахикардии гораздо более опасно и негативно, нежели прием блокаторов!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Валерия. Конечно может быть - так и должно быть, на УЗИ видно при ХГЧ до 1000 - поэтому не переживайте даже на этот счет.
ТТГ у Вас компенсирован - но в отношении тахикардии нужно сделат ЭКГ, ЭхоКГ и с результатами - на прием к кардиологу.
Сейчас начните Магне Б6 по 1 таблетке 3 раза длительно
Сдайте общий анализ крови и ферритин -при анемии может быть тахикардия.