Внематочная ли беременность?
Задержка 4 день. ХГЧ сдала, результат на днях. Потягивает низ живота. Тест 2 полоски с каждым днём всё ярче и ярче. Тест беременность за 4 дня до задержки показал. На электронном 27 октября было 1-2 недели. Иногда колит под лопаткой справа. Притягивает живот. Вздутие. Постоянно хочется по большому в туалет (простите). Набухла грудь и болит. Иногда колет в бок правый где то возле рёбра. Может ли быть внематочная.??
Принятый ответ
Эльвира, здравствуйте! При задержке в 4 дня ещё рано говорить о локализации плодного яйца. Плодное яйцо будет видно на УЗИ, когда ХГЧ в крови достигнет 800-1000. Тогда будет понятно беременность маточная или нет.
Пока не волнуйтесь, жалобы такие бывают и при нормальной маточной беременности. Дождитесь результата ХГЧ и далее контролируйте раз в 2-3 дня. Прирост должен быть в 1,5-2 раза в норме.
Лидия, а если на УЗИ увидели что матка увеличена в размере. Есть вероятность что беременность маточная?
Есть вероятность, но об этом очень рано говорить. Дождитесь результатов ХГЧ в крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте хгч каждые 48ч. Почему сразу внематочная?
Асиет, не знаю. Такое внутренне чувство. Эти покалывания в почки под лопатками. То слева то справа. Почитала в интернете пишут что уже труба лопается когда такие симптомы. Мне и плохо от этого
Это не признаки внематочной. У вас все будет хорошо, не переживайте. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день до 12 недель, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Асиет, спасибо. А то я себя накрутила. Как прочитаю так все симптомы сразу появляются.
Принятый ответ
Эльвира, здравствуйте!
Крайне рано сейчас думать о внематочной, срок очень маленький.
Сейчас основное - сдать ХГЧ с интервалом в 48 часов - прирост в норме в 1,5-2 раза будет, и при уровне более 1000 записаться на узи.
Тянущие, колюшки боли быть могут в норме, снимать из можно приемом дротаверина по 2 таблетки до трёх раз в день и папаверин ректально поставить
Выделений нет кровянистых?
От вздутия - любые сорбенты можно: уголь активированный, фильтрум, можно эспумизан принимать. Если вздутие на фоне запоров: устранять их - рацион скорректировать. Фитомуцил принимать можно
Анна, выделений нет. Тянет живот ,иногда покалыыает низ живота то слева то справа. и колет под лопаткой справа не приятно.
Эльвира, такие ощущения сейчас быть могут (в животе, пояснице) - дротаверин принимайте и поставьте папаверин.
Угрозы они не представляют, если выделений кровянистых нет.
По поводу лопатки, лучше с неврологом проконсультироваться - возможно невралгия, нерв защемили - застудили. Тут невролог подскажет грамотнее
Анна, спасибо большое. Главное, чтобы не внематочная. Её боюсь. Никогда раньше не было такого. А тут всё колет, всё вздувается. Не приятные ощущения. Первые две беременности были без этого. А сейчас чувство такое, что я воды напилась и у меня полный живот
Эльвира. А каждая беременность даже у одной и той же женщины - это абсолютно новая история, и протекает по другому она.
Про внематочную не думайте - очень рано такие выводы делать. Настраивайтесь на благоприятный исход
В колоть, тянуть на фоне вздутия конечно может
Анна, хорошо. Буду надеятся на лучшее.
Анна, я прикрепила узи. Похоже на внематочную?
Эльвира, пока никаких данных за внематочную по узи нет. Но яйцо плодное сейчас в принципе ещё не видно по узи, рано говорить о его локализации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, о внематочной ничего не говорит, не беспокойтесь.
Колит правый бок под ребром - это возможно печень, жёлчный пузырь, нужно сделать УЗИ брюшной полости.
Рекомендую Вам сдать кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч, рост при нормальной маточной беременности происходит в 2 раза.
Узи сделать можете при уровне Хгч более 1000-1500 МЕ, чтобы аппарат мог уловить плодное яйцо.
Эльвира, что принимаете из препаратов?
Араксия, здравствуйте. Вообще пока ничего. Потому что даже по УЗИ не показало беременность. Сказали просто, матка увеличена
Фолиевую кислоту по 400 мкг начните уже, ее за 3 месяца до зачатия можно начинать принимать, и свечи с папаверином ректально .
Араксия, спасибо. Очень надеюсь что не внематочная. А то везде всё колит.
Удачи! Пишите, будут вопросы!
Араксия, я УЗИ прикрепила, не нашли в матке ничего. Но узистка сказала матка прям беременная. Это точно не внематочная?
Здравствуйте!
Нет внематочной, беременность малого срока маточная .
Араксия, спасибоооооо, успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира.
Отвечу здесь.
Не будет при задержке в 4 дня никак себя проявлять внематочная беременность.
По всем признаком что Вы описали - о внематочной в принципе нет даже речи.
Почему Вы ее боитесь?
В анамнезе была внематочная беременность, хламидиоз, гонорея, операции, эндометриоз?
Адэль, боюсь потому что там пункцию берут
Вам брали когда то пункцию?
Эльвира, Вам нужно немного успокоиться, и перестать думать о внематочной беременности
Не примеряйте на себя плохое.
При внематочной пункция - это не самое страшное, при внематочной - делают операцию, удаляют трубу при необходимости.
Поэтому перестаньте переживать, выполняйте рекомендации, отслеживайте ХГЧ и контроль УЗИ
Адэль, да, один раз делали. Я пришла в больницу, у меня болел низ живота, у них УЗИ не работал или что то. Точно не помню. Они сделали мне пункцию. Я даже не понимаю зачем они это сделали. Сейчас я этого боюсь. Но сегодня была на УЗИ(фото прекрипила) в левом яичнике обнаружили жёлтое тело и она сказала пока не видно ничего в матке. Но матка беременна. Может ли быть такое что плод в трубе а не в матке и на УЗИ просто не заметили?
У Вас очень хороший эндометрий - 19 мм - беременность в матке должна быть.
Не накручивайте себя.