Задержка 4 день. ХГЧ сдала, результат на днях. Потягивает низ живота. Тест 2 полоски с каждым днём всё ярче и ярче. Тест беременность за 4 дня до задержки показал. На электронном 27 октября было 1-2 недели. Иногда колит под лопаткой справа. Притягивает живот. Вздутие. Постоянно хочется по большому в туалет (простите). Набухла грудь и болит. Иногда колет в бок правый где то возле рёбра. Может ли быть внематочная.??
Эльвира, здравствуйте! При задержке в 4 дня ещё рано говорить о локализации плодного яйца. Плодное яйцо будет видно на УЗИ, когда ХГЧ в крови достигнет 800-1000. Тогда будет понятно беременность маточная или нет.
Пока не волнуйтесь, жалобы такие бывают и при нормальной маточной беременности. Дождитесь результата ХГЧ и далее контролируйте раз в 2-3 дня. Прирост должен быть в 1,5-2 раза в норме.
Асиет, не знаю. Такое внутренне чувство. Эти покалывания в почки под лопатками. То слева то справа. Почитала в интернете пишут что уже труба лопается когда такие симптомы. Мне и плохо от этого
Это не признаки внематочной. У вас все будет хорошо, не переживайте. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день до 12 недель, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Эльвира, здравствуйте! Крайне рано сейчас думать о внематочной, срок очень маленький. Сейчас основное - сдать ХГЧ с интервалом в 48 часов - прирост в норме в 1,5-2 раза будет, и при уровне более 1000 записаться на узи.
Тянущие, колюшки боли быть могут в норме, снимать из можно приемом дротаверина по 2 таблетки до трёх раз в день и папаверин ректально поставить
Выделений нет кровянистых?
От вздутия - любые сорбенты можно: уголь активированный, фильтрум, можно эспумизан принимать. Если вздутие на фоне запоров: устранять их - рацион скорректировать. Фитомуцил принимать можно
Эльвира, такие ощущения сейчас быть могут (в животе, пояснице) - дротаверин принимайте и поставьте папаверин. Угрозы они не представляют, если выделений кровянистых нет.
По поводу лопатки, лучше с неврологом проконсультироваться - возможно невралгия, нерв защемили - застудили. Тут невролог подскажет грамотнее
Анна, спасибо большое. Главное, чтобы не внематочная. Её боюсь. Никогда раньше не было такого. А тут всё колет, всё вздувается. Не приятные ощущения. Первые две беременности были без этого. А сейчас чувство такое, что я воды напилась и у меня полный живот
Эльвира. А каждая беременность даже у одной и той же женщины - это абсолютно новая история, и протекает по другому она. Про внематочную не думайте - очень рано такие выводы делать. Настраивайтесь на благоприятный исход
Здравствуйте! Нет, о внематочной ничего не говорит, не беспокойтесь. Колит правый бок под ребром - это возможно печень, жёлчный пузырь, нужно сделать УЗИ брюшной полости. Рекомендую Вам сдать кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч, рост при нормальной маточной беременности происходит в 2 раза. Узи сделать можете при уровне Хгч более 1000-1500 МЕ, чтобы аппарат мог уловить плодное яйцо.
Здравствуйте, Эльвира. Отвечу здесь. Не будет при задержке в 4 дня никак себя проявлять внематочная беременность. По всем признаком что Вы описали - о внематочной в принципе нет даже речи. Почему Вы ее боитесь? В анамнезе была внематочная беременность, хламидиоз, гонорея, операции, эндометриоз?
Вам брали когда то пункцию? Эльвира, Вам нужно немного успокоиться, и перестать думать о внематочной беременности Не примеряйте на себя плохое. При внематочной пункция - это не самое страшное, при внематочной - делают операцию, удаляют трубу при необходимости. Поэтому перестаньте переживать, выполняйте рекомендации, отслеживайте ХГЧ и контроль УЗИ
Адэль, да, один раз делали. Я пришла в больницу, у меня болел низ живота, у них УЗИ не работал или что то. Точно не помню. Они сделали мне пункцию. Я даже не понимаю зачем они это сделали. Сейчас я этого боюсь. Но сегодня была на УЗИ(фото прекрипила) в левом яичнике обнаружили жёлтое тело и она сказала пока не видно ничего в матке. Но матка беременна. Может ли быть такое что плод в трубе а не в матке и на УЗИ просто не заметили?