Поднялась температура после перенесенного бессимптомного ковида через неделю
Вчера утром ездила сдавать Пцр, после возвращения почувствовала температуру, померила оказалось 37,4, позже была и нормальная или около 37. До этого переболела бессимптомно по Пцр тесту ковид десять дней. Тест, который сдала вчера отрицательный. Сегодня температура 37,1 где-то
Принятый ответ
Здравствуйте, температура может держаться длительно. При температуре выше 38,5 парацетамол, ибупрофен, ибуклин. Если почувствуете ухудшение состояния, сдайте анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. Сейчас Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен , обильное питьё, тонизирующие травы, увлажнение помещения, проветривание
Принятый ответ
Здравствуйте. Субфебрильная лихорадка после перенесенного ковид может длительно сохраняться и не требует лечения.
Так же необходим контроль ОАК,СРБ,д димер для определения показаний к терапевтическому лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Постковидный синдром, рекомендую прием поливитаминов на 3-4 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Могли заболеть орви штаммов которой множество.
Рекомендую пока начать симптоматическое лечение, обильное питье, витамины С, Д, цинк, по возможности сдать общий анализ крови и срб.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. Сейчас лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки.
Температура при ковидном синдроме может держаться длительно.
Здравствуйте.
Ваше состояние определяется постковидным синдромом. Для контроля необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д-димер. Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, по возможности прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение:
1 курс - вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней;
2 курс - элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 мес.