Белок в моче.
Здравствуйте. Беременность 38 недель, на понедельник стоит плановое кс, но сегодня анализ мочи показал белок 0.099. В прошлый анализ, неделю назад, белка не было. В понедельник делала УЗИ, ктг, сказали все в норме. Во вторник сильно отравилась, рвало часа 2. Могло ли это повлиять на повышение уровня белка в моче. И на сколько все серьёзно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Белок в моче до 0,3 имеет место быть.Это нормально. И никак не приближает кесарево сечение.
Дарья, а отравление могло повлиять на скачек белка
У Вас нет скачка белка. У Вас нормальное содержание белка в моче.
Дарья, я правильно понимаю, что спокойно жду понедельника и еду на родоразрешение плановое
Да, именно так.
Принятый ответ
Здравствуйте! Волноваться не стоит! Белок в моче в пределах нормы.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
У Вас по результату анализа - следы белка в моче, такое количество в рамках нормы быть может. Значимо повышение более 0,3 в общем анализе мочи
Анна, то есть я могу спокойно до понедельника ждать и ехать в понедельник на плановое кс? Моя врач прям сейчас паниковала и сказала прям срочно ехать
Александра, абсолютно поводов для паники нет. Белок в норме у Вас.
Доктор паникует прочему? У Вас давление повышено, отеки?
Анна, отёки были, но сейчас нет. Паникует, т.к первая беременность была родоразрешение на 34-35 недель из-за гестоза. Ещё в этом анализе повышены лейкоциты до 15. Я грешу на сильное отравление. Но я не врач, не могу судить.
Александра, уровень сейчас белка небольшой - он в рамках нормы.
Если отеков сейчас нет, давление не повышено - паниковать не нужно, можно до понедельника ждать. Естественно ежедневный контроль АД 2 раза в сутки.
Если доктор хочет Вас понаблюдать в стационаре до понедельника, учитывая прежулампсию в первую беременность - лишним не будет. Но к кесарево сечению ранее понедельника сейчас экстренных показаний никаких нет по результату общего анализа мочи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Норма белка при беременности до 0,3 г/л, у Вас нормальное количество.