Высокие лимфоциты в крови

Добрый день . Подскажите пожалуйста , анализ на мазок цервикального канала показал большое количество лейкоцитов , в норме 0-30 ,у меня 50-60 , так -же лимфоциты в крови высокие , в норме от19.00до 37.00 , у меня 50.00.Это как то связанно между собой ?

Принятый ответ

Здравствуйте! ПОвышение лейкоцитов в мазке из цервикального канала говорит о бактериальном воспалительном процессе в шейке матки. Этим занимается гинеколог, вопрос задать необходимо ему. А повышени елимфоцитов в анализе крови говорит о перенесенной недавно вирусной инфекции (приимущественно респираторной, возможно бессимптомно), или носительстве хронических персистирующих герпес-вирусов (ВЭБ, ЦМВ, ВПГ). Лимфоцитоз в крови с данными мазка из цервикального канала связи не имеет.

Лариса, спасибо большое .

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никакой связи между этими анализами нет.
Лимфоциты в общем анализе говорят лишь о контакте с вирусной инфекцией. А по поводу мазка необходимо обратиться к гинекологу

Анна, подскажите а как выяснить причину повышенных лимфоцитов ? Необходимо выяснить какой это вирус ?

Абсолютно не нужно на этом зацикливаться, мы ежедневно контактируем с вирусными инфекциями

Анна, поняла , спасибо большое .

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, нет это не связано, лейкоциты в мазке говорят о воспалительном процессе (вероятно цервицит), необходимо местное лечение

В крови лимфоцитоз может быть обусловлен перенесённой вирусной инфекцией или же наличием аутоиммунного тиреоидита

Мария, подскажите пожалуйста при таком показателе как у меня нужно выяснять причину повышенных лимфоцитов ? И как это нужно это выяснять ?

Нет не нужно, это не опухолевый лимфоцитоз

Мария, спасибо большое ?.