Субфебрильная температура озноб головная боль у дочки 12 лет

Добрый вечер. помогите у ребенка температура 3 недели 37,2-73,4-37,7, иногда головная боль, першение в горле и озноб.. всех врачей обошли.. в итоге все дороги свели к лору и неврологу. оам,оак чисто, экг-небольшая тахикардия, кровь на стерильность все хорошо..

Принятый ответ

Здравствуйте! Это действительно острый тонзиллит, вопрос какой природы, вирусной или бактериальной, так как лечение отличается. Можете загрузить сюда результати обследований.Чем лечились?сколько лет ребёнку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, здравствуйте пропили антибиотик флемоксин солютаб, полощем горло секстафагом, раствором хлорофиллипта, рассасываем граммидин, сегодня купила масляный раствор хлорофиллипта. Пропили циклоферон. Дочка 12 лет. Результаты есть на руках только рентген, кровь на стерильность остальные у педиатра. Оак оам в норме. Ждём результаты посева на стафилококки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, приложила 2 скана какие есть на руках

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, подскажите глядя на фото это точно острый тонзиллит?

Да, горло воспалено. Пока тактика у вас правильная .

Посев же из горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, посев делали из горла и носа. Весной тоже его делали нашли три вида возбудителей и в носу и во рту. Золотистый стафилококк, стрептокок и ещё какой то. Результат смогу завтра найти прикрепить. Который весной был

Да, было бы хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, приложила анализы посева который был в феврале

Ещё сделайте анализ крови на АСЛО, с-реактивный белок в ревмофактор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, весной делала с реактивный белок все было в норме, ревмафактор тоже делали весной. Была похожая ситуация. Болели 2 месяца. А вот асло не делали кажется такой анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, с реактивный белок показал все в норме ревмафактор тоже

Тогда сделайте, он информативен на счёт стрептококковой инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, хорошо сделаем асло. Нам дали ещё направление на анализы на кровь на лямблии и на цмв. Цмв у нас находили ig g положительный 1:1 весной тоже

If G свидетельствуют об перенесённой цитомегаловирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, приложила кое какие анализы что есть на руках сделанные полгода назад

Много обследовались ( может быть и нейрогенного характера температура, то есть если у дочери стрес какой -то, но горло сейчас красное, это видно даже по фото, поэтому нужно исключать стрептококк, то что может повлиять на сердце, суставы и почки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, спасибо вам. Завтра приложу то что есть

На связи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, здравствуйте. Подскажите, может ли у ребёнка плюс ко всему появиться аллергия на лекарства. Такое ощущение что от масляного спрея хлорофиллипт ей стало хуже. Чихания раньше практически не было. После него будто усилилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, ещё сегодня жалуется что жутко чешутся глаза как будто что-то мешает в глазах. Сегодня 37. 6 и з недели как держится температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, чихать стала намного чаще. Несколько раз в минуту

Здравствуйте! Может быть аллергия на хлорофилипт, похоже симптоматически, вы раньше не лечились им?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

, масляный раствор первый раз взяла. Брала до этого спиртовой вроде бы нормально переносила. Дала зиртек 2 часа назад и терафлю. Резь в глазах спала чихает чуть пореже. Но температура так и держится как вчера 37.6 терафлю не помог

Клинически аллергия. Нужно прекращать

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, началось все с прививки в школе "совигрипп". До этого ребёнок ходил в школу и не болел. Привили 15 ноября. 16 заболели и до сих пор

(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, здравствуйте. Сходили к лору. Сказал хронический фарингит. Прописал ципролет. Сегодня 2й день пропили. Но температура пока не падает. Подскажите связана ли температура с фарингит ом или нужно ещё что-то искать

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

И может ли при хроническом фарингите температура 37.3-37.7 длиться месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сможет ли ципролет снизить температуру и на какой день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Симптомы аллергии чихание и кашель сегодня стали прекращаться а температура все равно такая же..

Здравствуйте! Антибиотик полечит всю инфекцию, где ли она не была, это не местная терапия. Горло действительно воспалено, это и по фото видно. Антибиотик должен подействовать на 2-3 сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, спасибо) температура тоже снизится?

Если причина в бактериях - то да, если вирусы , или нейрогенного характера -то нет.