Появились пятна/сыпь на ногах. Что делать?

Здравствуйте! У лежачего больного (мужчина 63 лет) с тяжёлой деменцией (не говорит) появились по непонятной причине небольшого размера коасные пятнышки только на ногах. Зуда вроде бы нет. Что это такое и что делать?

Добрый день. Какие препараты получает на постоянной основе? Есть антикоагуллянты или дезагреганты типа аспирина кардио?

В вашей ситуации нужно проверить кровь на свертываемость (пти, птв, протромбин, оак, фибриноген)

Очно показаться терапевту, на предмет васкулита.

Кристина, мы недавно сдавали кровь на анализ. Результаты добавила.
А принимает бисопролол, нольпаза и Сирдалуд. Всё в маленькой дозировке.

В нем даже нет тромбоцитов
Нужно в оак посмотреть именно тромбоциты и плюс отдельно сдать свертываемость

Тромбоциты в норме

Принятый ответ

здавствуйте, возможно проявления кожного васкулита. внутрь антигистаминные препараты (цетрин, зиртек или зодак) и наружно крем Белогент или акридерм гента

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
На мой взгляд, это проявления аллергического или раздражительного дерматита.
Для лечения посоветовал бы крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.