Бородавка на голове
Здравствуйте! На днях заметил какую-то бородавку на затылке, не болезненная, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально пигментный невус(доброкачественное образование)
Для уточнения характера образования можно провести обследование - дерматоскопию, обратиться к дерматологу.
Если образование будет стремительно увеличиваться, менять цвет, расти, беспокоить тогда образование можно иссеч + гистологическое обследование. Оперируют хирурги амбулаторно в поликлиники, госпитализация не требуется.
Елена, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по фото вполне доброкачественный папиломматозный невус.
Правильная тактика в таком случае, посетить дерматолога, с целью дерматоскопии образования. Далее по результатам.
Если невус подвержен травматизации, то лучше удалить в хирургическом кабинете