Консультация терапевта /

Температура не падает — вопрос №696743

Температура держится уже 8 дней 37.1-37.3. Совсем выраженных симптомов болезни нет.Горло красновато,временами побаливает.Голова болит,тоже не постоянно.На спине под ребрами побаливает,но думаю что на температуру.Сдавала тест на ковид 2 раза отрицательные.Общий анализ крови-все в норме.На данный момент лечение следующее: полоскание горла:ромашка,соль+сода, мирамистин.Пью Ингавирин,витамин Д и С.Второй день антибиотик Азитромицин.А темература не спадает 37.3.Не знаю что делать ???? Подскажите пожалуйста ?

Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать биохимию развернутую, ТТГ, Т 3, Т4, общий анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо огромное ?

Терапевт
Здравствуйте ,то что антибиотик не помогает указывает на вирусную причину температуры. Легкие симптомы ОРВИ, особого лечения нет, теплое питье , витамины Д,С , полоскайте горло. Температура может долго сохраняться , субфебрильная температура не опасна.
Клиент
Ксения, спасибо большое ?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Лечение у вас верное, не переживайте. Температура такая может быть до 7-10 дней и это нормально.
Клиент
Ирина, спасибо ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, по крови значимых изменений нет, антиьиотик не нужно, только симптоматическое лечение
Клиент
Екатерина, спасибо ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Горло гиперемировано
Причина скорее всего в нем
Лечение верное
Но все же рекомендую сделать парацетамоловый тест, если температура спадет, то причина инфекционного характера, если нет, то или неврология и патология щитовидной железы
Клиент
Анна, спасибо ?
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
Клиент
Анна, парацетамоловый тест сделала температура не спадает.
Клиент
Анна, парацетамоловый тест сделала.Температура на месте- 37.2
Терапевт, Кардиолог
Значит температура неинфекционного характера, сдайте ттг и т4, консультация невролога (может быть Термоневроз)
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи, СРБ, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, антитела IgM, IgG covid.
Клиент
Вита, на антитела по ковиду я сдавала 22 октября.Их не было.Еще раз надо сдавать?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет , больше не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо ?