Консультация терапевта /

Температура, больно глотать — вопрос №696991

Добрый день! Болею третий день, температура 38, поднималась до 39, вчера вышли из миндалин очень большие пробки гнойные, тонзиллит у меня хронический, сегодня стало очень больно глотать, очень сильная боль, ощущение что болит с одной стороны больше и как будто отдаёт в ухо, не стреляет, а ноет. также у меня стала отхакриваться слизь из носоглотки зелёного-коричневого цвета, насморка почти нет, иногда заложен нос. Мазок на ковид отрицательный, больше анализов не сдавала. Скажите пожалуйста нужно ли пить антибиотики в моем случае? Какие выбрать лекарства для горла чтобы сильно обезболивало?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Граммидин с анестетиком... Да, конечно, нужен антибиотик... В ближайшее время 3 месяца Вы пили его? Какой?
Клиент
Анастасия, последние антибиотики были фромилид вроде, но прошло уже примерно пол года

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Тогда вильпрофен солютаб 500 мг 3 раза в день
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
7-10
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Пить много, полоскать горло часто, исмиген 1 т натощак 30 мин не есть не пить 10 дней, граммидин рассасывать каждые 3-5часов
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Обильное питьё, полоскание горла раствором хлоргексидина, амоксиклав 1000 мг
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да вам необходимо принимать антибиотик , рассасывать граммидин нео , полоскание горла раствором соль+йод пару капель, антигистаминный препарат, сдайте общий анализ крови.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, начните прием амоксиклава 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Степсилс с лидокаином 3 раза в день или граммидин с лидокаином
Горло полоскайте фурациллином 3-4 раза в день
Местно ротовую полость орошайте мирамистином