Консультация гинеколога /

Узи при Беременности — вопрос №697170

Сделала узи беременность 9недель 4 дня. Очень сильно тянут низ живота(возможно из-за нервов) .сейчас тоже тянет в области матки но не сильно. Заключение узи: мигметрий локально утолщён по задней стенки, диффузно неоднороден засечёт интерстициальных узлов размером 24-27 мм. Миома была и до Беременности. Поставили угрозу, но в больницу не ложат. Что делать и насколько опасно?

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста. Скажите что сейчас вы принимаете?
Клиент
Марина, прикрепила . Уторжестан 3 раза день пью, и магний . Если уснуть не могу пью ношпу

Гинеколог, Репродуктолог
Свечи пьете или ставите во влагалище? С чем связываете появление болей? ставите ли свечи папаверин ректально?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте, Ольга! Сейчас что Вас беспокоит? Боли в животе, пояснице? Кровянистые выделения?

УЗИ можете подкрепите?

Сдавали ли анализ крови на ХГЧ и сколько раз?

Миомы небольшие, они сейчас не должны никак влиять на состояние Ваше.
Клиент
Лидия, узи прикрепила , хгч в динамике только в начале. Тонущии боли в области матки , но не сильные
Клиент
Лидия, выделений нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По УЗИ у Вас все отлично. Плод живой, соответствует сроку, сердцебиение определяется. Хориона хорошо расположен, отслоек, гематом не описывают. Шейка прекрасная 46 мм, это очень хорошо.

Доктор пишет угроза прерывания, возможно увидел тонус матки.

Если живот потягивает но-шпа 2т 3 раза в день, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку. Магне В6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь. В постоянном режиме, терпеть боль даже слабую не надо, это тонус, его нужно снимать.
Клиент
Лидия, спасибо Вам большое ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Легкой беременности Вам! ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это не показание для госпитализации.
Если нет кровянистых выделений.
Что принимаете из препаратов?
Клиент
Араксия, выделений нет. Уторжестан 3 раза день пью, магний и витамины . Если уснуть не могу пью ношпу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Этого достаточно, препараты прогестерона вы принимаете по максимуму. Половой и физический покой соблюдайте и если дискомфорт внизу живота все же есть, то свечи с папаверином до 2 раз в день поставьте.
Клиент
Араксия, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пишите, будут вопросы! Легкой беременности Вам!??
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! Какие сейчас принимаете препараты?