Бактериальная кровь

Добрый день. Второй раз с разницей в один месяц повторяется одна и та же картина. Поднимается температура, но невысокая 37,5 начинает знобить, упадок сил их вообще нет, сухость во рту, горло краснеет, но не болит и очень сильная тахикардия в покое пульс 100-110, на фоне начинающейся паники ещё выше. Кашля как такового нет но если раскашляться то можно выкашляться и выплюнуть слегка зеленоватую массу. При этом дыхание всегда без хрипов, оба раза отправляли на КТ и оба раза там всё без изменения как и должно быть. Кровь при этом очень бактериальная повышены лейкоциты. Сдал кучу анализов, почки в норме, моча в норме, печень и внутренние органы в норме. Отправили меня капать антибиотик и дексаметазон. Пять дней прокапали стало лучше, выписали. Очень боюсь повторения, это же практически сепсис по анализам, так в причинах и не разобрались, боюсь нового повторения и куда вообще дальше копать чтобы разобраться в причинах повторения. Прикрепляю анализы, все показатели были в самый разгар болезни

Принятый ответ

Здравствуйте!А какой анализ крови после антибиотика?Сделать узи сердца для исключения инфекционного эндокардита,консультация гематолога.

Анализы на вич и гепатиты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Юлия, не направляли

Необходимо дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Юлия, больше ссылались на клебсиеллу типо это она

Повышенный рост бактерий оценивается как 10 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Юлия, когда месяц назад былопервое воспаление она была 10^5 сейчас показало 10^3

Тогда возможно.Нужно оак посмотреть вне обострения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Юлия, между двумя периодами болезни вне обострения сдавал, все показатели были в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, вы кровь на стерильность сдавали? И вне обострение сохраняется повышенные лейкоциты? Эндокардит исключен? (Эхо-кг проходили?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия, на стерильность не сдавал, вне обострения все показатели в норме. Сердце не проверял

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия, с сердцем должно быть в порядке, я не курю не пью, спортом занимаюсь

Это не помешает оболочкам сердца или мышцы воспалится - перикаритт или эндокардит. Такое возникает после перенесеной простуды, бактерия попадает в кровь оседает в сердце и возникает воспаление, появляются вегетации. Кровь на стерильность покажет какой микроорганизм бродит в ней, анализ выполняется несколько дней, сеется на среду и там либо есть рост- бактерия в крови либо нет роста значит кровь стерильна

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия, по эхо кг всё в норме

Значит осталась кровь на стерильность и если там ничего не будет то. чреспещиводное эхо-кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия, а что оно может показать что например не показало КТ или фгдс или рентген грудной клетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия, не думаю что причина в сердце, периодически выкашливаю зеленоватые сгустки, но при этом ни бронхита ни пневмонии нет

Вегетаци на клапанах, что происходит в ушке левого предсердия и тд. На кт, Ренгене, фгдс такое не смотрят

Кровь на стерильность покажет есть бактерия в крови или нет. Если нет данных н
За бронхит на кт, рентгене, то бронхита нет, особенно если вы проходили его во время обострения.

Принятый ответ

Здравствуйте, вредные привычки имеются? Рекомендую выполнить ЭХО КГ сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вита, не пью, не курю, занимаюсь спортом

Рекомендую прийти данное обследования, высокий IgE говорит об аллергии. Пульмонолог вас смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вита, только терапевт, прокололи 5 дней антибиотик с дексаметазоном и всё. Отправил к аллергологу иммунологу

Пройдите ЭХО КГ , консультация пульмонолога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вита, по эхо кг всё в норме.

Я имею виду узи сердца делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вита, сделал только что. Норма