Бактериальная кровь
Добрый день. Второй раз с разницей в один месяц повторяется одна и та же картина. Поднимается температура, но невысокая 37,5 начинает знобить, упадок сил их вообще нет, сухость во рту, горло краснеет, но не болит и очень сильная тахикардия в покое пульс 100-110, на фоне начинающейся паники ещё выше. Кашля как такового нет но если раскашляться то можно выкашляться и выплюнуть слегка зеленоватую массу. При этом дыхание всегда без хрипов, оба раза отправляли на КТ и оба раза там всё без изменения как и должно быть. Кровь при этом очень бактериальная повышены лейкоциты. Сдал кучу анализов, почки в норме, моча в норме, печень и внутренние органы в норме. Отправили меня капать антибиотик и дексаметазон. Пять дней прокапали стало лучше, выписали. Очень боюсь повторения, это же практически сепсис по анализам, так в причинах и не разобрались, боюсь нового повторения и куда вообще дальше копать чтобы разобраться в причинах повторения. Прикрепляю анализы, все показатели были в самый разгар болезни
Принятый ответ
Здравствуйте!А какой анализ крови после антибиотика?Сделать узи сердца для исключения инфекционного эндокардита,консультация гематолога.
Анализы на вич и гепатиты?
Юлия, не направляли
Необходимо дообследование.
Юлия, больше ссылались на клебсиеллу типо это она
Повышенный рост бактерий оценивается как 10 5
Юлия, когда месяц назад былопервое воспаление она была 10^5 сейчас показало 10^3
Тогда возможно.Нужно оак посмотреть вне обострения.
Юлия, между двумя периодами болезни вне обострения сдавал, все показатели были в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, вы кровь на стерильность сдавали? И вне обострение сохраняется повышенные лейкоциты? Эндокардит исключен? (Эхо-кг проходили?)
Анастасия, на стерильность не сдавал, вне обострения все показатели в норме. Сердце не проверял
Анастасия, с сердцем должно быть в порядке, я не курю не пью, спортом занимаюсь
Это не помешает оболочкам сердца или мышцы воспалится - перикаритт или эндокардит. Такое возникает после перенесеной простуды, бактерия попадает в кровь оседает в сердце и возникает воспаление, появляются вегетации. Кровь на стерильность покажет какой микроорганизм бродит в ней, анализ выполняется несколько дней, сеется на среду и там либо есть рост- бактерия в крови либо нет роста значит кровь стерильна
Анастасия, по эхо кг всё в норме
Значит осталась кровь на стерильность и если там ничего не будет то. чреспещиводное эхо-кг.
Анастасия, а что оно может показать что например не показало КТ или фгдс или рентген грудной клетки?
Анастасия, не думаю что причина в сердце, периодически выкашливаю зеленоватые сгустки, но при этом ни бронхита ни пневмонии нет
Вегетаци на клапанах, что происходит в ушке левого предсердия и тд. На кт, Ренгене, фгдс такое не смотрят
Кровь на стерильность покажет есть бактерия в крови или нет. Если нет данных н
За бронхит на кт, рентгене, то бронхита нет, особенно если вы проходили его во время обострения.
Принятый ответ
Здравствуйте, вредные привычки имеются? Рекомендую выполнить ЭХО КГ сердца.
Вита, не пью, не курю, занимаюсь спортом
Рекомендую прийти данное обследования, высокий IgE говорит об аллергии. Пульмонолог вас смотрел?
Вита, только терапевт, прокололи 5 дней антибиотик с дексаметазоном и всё. Отправил к аллергологу иммунологу
Пройдите ЭХО КГ , консультация пульмонолога .
Вита, по эхо кг всё в норме.
Я имею виду узи сердца делали ?
Вита, сделал только что. Норма