Консультация covid-19 /

Прошу прокомментивать анализы — вопрос №697508

Пожилая женщина 78 лет, ковид пятый день, сатурация нормальная, температура 37,5-38. Болит горло и насморк. Одышки нет. Сегодня сделали кт, но результаты только завтра. Принимает ареплевир и симптоматическое лечение. Прошу прокоментировать анализы крови.

Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции и повышение холестерина. Лечение продолжить симптоматическое, а по поводу холестерина пить розувастатин 10 мг 1 раз в день вечер длительно
Принятый ответ
Клиент
Что скажете по поводу с-реактивного белка? Очень сильно повышен? Это опасное повышение?

Терапевт
Не опасное и характерно для вирусной инфекции
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови отклонения незначительные, характерны для вирусной инфекции . Есть повышение холестерина, учитывая возраст нужен прием статинов, розувастатин 10 мг вечер постоянно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Что скажете по поводу с-реактивного белка? Очень сильно повышен? Это опасное повышение?
Невролог, Терапевт
Не опасное, и характерно для вирусной инфекции
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет, идёт стадия выздоровления.
Надо продолжать симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами.
Д-димер в норме, кроворазжижающие препараты не нужны
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, Что скажете по поводу с-реактивного белка? Очень сильно повышен? Это опасное повышение?
Терапевт
Срб повышен немного, он очень чувствительный показатель, может колебаться даже после выздоровления. Медленно придёт в норму, не переживайте)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В анализах воспаление на фоне вирусной инфекции. Гиперхолестеринемия. Лечение симптоматическое. Для коррекции холестерина розарт 10мг вечер
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в крови признаки вирусной инфекции, по лечению нужно добавить виферон свечи по 500.000 МЕ 2 раза в днь, далее уже ориентироваться на результаты КТ, при температуре 38 и выше - парацетомол