Хронический бронхит

Здравствуйте! Я пришёл к врачу терапевту сказал что у меня сдавливает грудную клетку но при этом сильного кашля нет температура в норме-его ответ был что все в норме. ЗНАЧИТ МНЕ МОЖНО ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ. А меня это не устраивает! Как бы не вышло хуже. Почему он не направил на обследование.,анализы?

Здравствуйте. При ХОБЛ, хроническом бронхите- можно вакцинироваться, чтобы не было тяжелого течения Ковид-19.