Консультация терапевта /

Скачет пульс , слабость — вопрос №697988

Здравствуйте, подскажите с чем может быть связано такое состояние: в субботу вечером в ТЦ мне резко стало плохо, началась слабость особенно в конечностях,руки похолодели, стало тяжело дышать, начался мондраж, руки трясутся, голова не ясная, пульс то 120 то 70. И Длилось это состояние с 5 вечера до ночи периодами чуть отпускало потом опять, когда ложилась спать в этот день вообще начало трясти морозить , дышать не могла(особенно сделать вдох глубокий), ноги ватные, пульс высокий, давление тоже подскачило.Выпила глицин 3 таблетки в 5 часов особо не помог, ночью выпила корвалол через какое то время уснула. Но под утро проснулась с чувством нехватки воздуха, опять было тяжело дышать, голова кружилась, слабость, через какое то время уснула опять. В воскресенье утром проснулась опять слабость ужасная, от любой не значительной работы по дому сердце как будто выпрыгнет стучало. Сегодня понедельник, вроде проснулась более менее, на работе опять началось, резко закружилась голова, ее сдавило, и дышать тяжело, пульс опять скачет, руки холодные, хотя обычно мне все время жарко. Ещё в тот же день в субботу начались мажущие коричневые выделения, хотя я пью КОК и ни чего не должно быть. Подскажите что это? У меня раньше были ПА, я сначала подумала что это она, но чтоб так долго длится и не проходить такого ни разу не было. Переживаю что это может быть сердце

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию, все же больше данных за паническую атаку.
Проверьте функцию щитовидной железы, гормоны ттг, т4 cвободный, ферритин если ранее не проверяли.
Клиент
Алексей, я прикрепила анализы, сдавала в конце ноября, для меня это идеальные почти анализы, я поэтому и не понимаю что происходит , почему мне так плохо и почему возникают эти состояния

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
К врачу психиатру или психотерапевту обращались?
Клиент
С психотерапевтом общалась где то 5 сеансов , толку не увидела, препараты не принимала ни какие , пью только магний уже месяца 3 без перерыва 400мг и иногда успокаивающие, сейчас пью на травах и с витаминами В12 и В6
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Магний и травки погоду не сделают.
Нужна психотерапия и адекватное медикаментозное назначение (обычно антидепрессанты и транквилизаторы), если мы имеем дело с психогенной симптоматикой.
Клиент
Алексей, а как отличить что это точно не сердце а ПА? Или без диагностики сложно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пройдите суточный мониторинг экг для исключения аритмии и эхо кг. Если все хорошо, лечите панические атаки
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию действительно похоже на проявление панической атаки, вам стоит дообследоваться, сдать общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, сделать ЭКГ. Пока можно принимать фенибут 2 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, я прикрепила анализы, сдавала в конце ноября, там все в норме, поэтому я не понимаю что со мной происходит
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, судя по описанию или паническая атака или аритмия - доказать аритмию может суточное мониторирование экг. По-поводу мажущих выделений УЗИ органов малого таза, очный осмотр гинеколога.
Клиент
Анастасия, а какие то может есть характерные отличительные особенности аритмии от ПА?
Терапевт, Врач УЗД
Аритмия: ощущение запирания сердца, тахикардия, ощущение перебоев в работе сердца, пульс меньше чем чсс.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию ПА или другое тревожное расстройство, вы описали его вегетативные проявления,для жизни это не опасно. Все анализы в норме. Необходимо обратиться к психотерапевту для лечения и стабилизации психо-эмоционального фона.
Терапевт
Здравствуйте. Похоже на тревожный синдром. Рекомендую консультацию психотерапевта и при антидепрессантов
Терапевт
Здравствуйте,у вас нейроциркуляторная дистония,сопровожающаяся паническими атаками,лечение и психотерапия,лечение неврологом и психотерапевтом.
Сделайте суточный мониторинг ЭКГ
УЗИ сердца
Консультация кардиолога
Клиент
Сабина, СМАД и консультация кардиолога на всякий случай или есть какие то подозрения? Узи делала летом в июне , все был хорошо, экг делаю тоже периодически, вроде тоже все хорошо. но ведь на узи и экг не все можно увидеть наверно
Терапевт
Суточное мониторирование покажет картину в период приступа и вы будете знать,связано ли это с есрдцем или с атакой.Консультация кардиолога после смад и до смад обязательна
Клиент
Сабина, так не факт же что в тот день будет этот приступ
Терапевт
Не факт,вы правы,но пройти мониторинг лучше для исключения сердечной патологии