Температура 36,9-37,4 держится больше месяца

Температура 36,9-37,4 держится больше месяца (иногда ближе к ночи температура нормализуется до 36,8, а на следующий день такая же то 36,9 то 37,2 иногда поднимается до 37.4. сдавала анализы кровь и мочу, КТ - терапевт сказала, что всё в норме, летом обследовала, щитовидку, ЖКТ и все органы - все в норме. в октябре и ноябре болела вместе с ребенком ОРВИ (принес из садика). на протяжении всего времени с октября по декабрь, ощущается легкая боль в горле, сколько себя помню всегда были странные ощущения в горле, это мое слабое место в организме. очень давно сдавала посевы - Лор назначал, ничего не выявлено. подскажите с чего начать обследование. P.S. 21.11.21 сделала первую вакцину от коронавируса, вторая 13.12.21 не знаю можно ли теперь делать?

Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Если же она поднимается выше, то обычно имеет место две группы причин: воспалительные причины (связанные с разнообразными заболеваниями) и невоспалительные (термоневроз и т.д.). Для исключения первой группы обычно рекомендуют сдать общий анализ крови и мочи, ЭКГ, флюорография, биохимия крови, гормоны щитовидной железы (ТТГ), исключить хронические заболевания ЛОР-органов (хронический фарингит, тонзиллит и бронхит вполне могут давать субфебрилитет), кровь на РФ, СРБ, АСЛ-О, а также провести аспириновый тест. Вы почти все обследования, нужные для исключения воспалительной причины. Можно дообследоваться и, если воспалительные причины будут отклонены, рассмотреть - как вариант, - невоспалительные (термоневроз и т.д.).