Здравствуйте. Замершая беременность была на сроке 8 недель, узнала об этом на 10 недели, не было сердцебиения. 30.11 сделали вакуум аспирацию, по результатам узи 6.12-фото прикрепляю. Что скажете по узи? Беременность была запланированная, я проверялась, показатели все были в норме, кроме т4- был повышен совсем немного, витамин Д - был тоже ниже нормы,прописали йодомарин, витамины.Принимала их, а так же фолиевую кислоту. На недели 7 перестала пить все витамины( почему не понимаю). Узи делала на 6 недели - было сердцебиение. Малыша хотим в самое ближайшее время. Нужно ли уже принимать фолиевую, йодомарин? И ещё принимала прегнотон. Тоже хотела бы его заново начать принимать, или стоит дождаться нового цикла? Мужа отправлю на спермограмму, мап тест делать ему обязательно? И что мне делать: идти к гинекологу начинать заново обследоваться? Гистология прийдет через 2 недели.
Здравствуйте! Вам и вашему мужу необходимо уже сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции Скажите пожалуйста беременность первая?
Здравствуйте! Для удачного вынашивания рекомендуется следующее: снизить стрессовые нагрузки, нормализовать режим сна и бодрствования, обеспечить умеренную физическую нагрузку. Т е отход ко сну не позднее 23.00 и его длительность 7–8 ч минимум. Сбалансированный рацион питания. Приёму витаминов и минералов: 1. С начала попыток зачатия и до 12 нед беременности 400 мкг фолиевой кислоты в день; 2. Если в течение последнего года не обследовали обмен железа, не принимали препараты железа, то прием 30–60 мг элементарного железа в день в течение 3 мес до зачатия. 3. В течение 3 мес до зачатия прием препаратов йода (женщинам — в дозе 150 мкг/сут, мужчинам — 100 мкг/сут). 4. Приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Либо по результатам анализа крови подобрать большую дозу. 5. Рекомендовано включать в рацион жирную рыбу (1 раз в неделю) либо принимать препараты с ПНЖК.
По узи жидкость в полости матки, рекомендую повторить УЗИ в следующем цикле на 5-7й день цикла. Жалобы есть какие то на данный момент? Температура, боли внизу живота?
Араксия, подскажите, пожалуйста, 4 декабря была на узи, были сгустки большие, жидкости не видели. А 6 уже матка чище, но жидкость есть. От чего она появляется и можно ли ее убрать?
Здравствуйте. Гистология ничего Вам не скажет. Беременность планировать месяца через 3, не раньше. Замершая беременность-это чаще всего случайность, совокупность обстоятельств, которые привели к порокам развития.
Дождитесь результатов гистологии, и по результатам уже будет понятно в какую сторону двигаться. Как правило потери беременности на ранних сроках чаще связаны с поломками в генетическом материале. Пока что необходимо предохранятся хотя бы 3 месяца, исключить все возможные причины которые могут повлиять на вынашивание в будущем и пробовать зачатие заново.
Лидия, беременность первая. У мужа детей нет. На гистологию отправили, результат через недели 2 будет. Мужа не проверяли, не успели. Я лишь проверила гормоны. На свертываемость никто не просил сдавать перед планированием, но у нас получилось со 2 цикла планирования. 1 цикл был с большой задержкой, вызывали месячные дюфастоном, и на 2 цикл получилась беременность.
Нина, смотрите, Вы молодая девушка. Так как беременность первая, пока переживать совершено не о чем, скорее всего произошла спонтанная генетическая мутация. Такое, к сожалению, происходит и в молодом возрасте и как правило при последующих беременностях не повторяется.
Попнировать следующую беременность желательно не ранее чем через 3 месяца, организму нужно восстановится.
Мужу пока только спермограмму по Крюгеру, больше ничего не надо.
Вам только пить витамины. Прегнотон можно, витамин Д 4000-5000 Ед в сутки ( но лучше стать крови на витамин Д, скорректировать дозу по уровню).
Лидия, витамин Д у меня низковат, но чуть позже сдам посмотреть ещё раз. Некоторые анализы , например, витамины могу сдать в этом месяце или лучше дождаться цикла нового?
Витамины можно и сейчас посмотреть. Смотрите, если по крови Витамин Д придёт ниже 50-60, то пить в дозе 5000 2 месяца, потом контроль. Если более 50-60, то 2000 в день постоянно для поддержки уровня
Лидия, подскажите, пожалуйста, 4 декабря была на узи, были сгустки большие, жидкости не видели. А 6 уже матка чище, но жидкость есть. От чего она появляется и можно ли ее убрать?
Нина, здравствуйте! По узи ещё есть содержимое в полости матки, эндометрий на тоненький - выделения кровянистые ещё могут идти. По неразвивающейся беременности - с отменой витаминов это не связано никак. Чаще всего это спонтанная генетическая поломка, которая у любой здоровой женщины может произойти - нужно конечно по результату гистологи ещё смотреть.
Сейчас месяц лучше отдохнуть от всех препаратов, дать организму восстановиться. В следующем цикле начать приём фолиевой кислоты, йодомарин. Сейчас витамин Д можно принимать по 5000 МЕ/сут.
Беременности планировать не ранее, чем через 3 месяца после вакуума
Анна, подскажите, пожалуйста, 4 декабря была на узи, были сгустки большие, жидкости не видели. А 6 уже матка чище, но жидкость есть. От чего она появляется и можно ли ее убрать?
Нина, это нормальная картина УЗИ сейчас. Жидкость ещё может в полости матки наблюдаться, тем более неделя всего от вакуума прошла. Что сгустков нет уже - хорошо Повторно после менструации уже сделайте узи на 5-8 день цикла, для контроля. День вакуума у Вас - это первый день менструации
Тогда никакого дополнительного обследования не надо. Вам необходимо принимать элевит, где есть сбалансированное количество фолиевой кислоты и всех остальных веществ